Мебель-трансформер или как сэкономить пространство

Мебель-трансформер – это то, что позволит освободить пространство и придать интерьеру каплю необычности. На сегодняшний день данная мебель для гостиной и спальни весьма популярна. Во-первых, в моде минимализм, во-вторых, как утверждают психологи, жизнь человека настолько перенасыщена информацией и общением, что приходя домой у него, возникает потребность в свободном пространстве.


Виды мебели-трансформера:

• Самым идеальным и используемым почти в каждом доме типом мебели-трансформера является диван кровать. Этим уже никого не удивить, зато как удобно!

• Достаточно интересным и удачным вариантом является шкаф, половина которого может использоваться для вещей, а из другой половины трансформируется кровать.

• Второй по популярности тип мебели-трансформера – это стол. Из маленького практически журнального столика «вырастает» удобный письменный. Такие столы очень часто покупают в комнаты для детей. Ведь в свободное от учёбы время им нужно много пространства для игр.

• А вот в однокомнатных квартирах всё чаще устанавливают на кухне стол-кровать. Это специальная тумба, которую можно использовать, как стол, а ночью выдвигать из неё кровать. Это очень удобно, особенно для хозяев, которые часто принимают гостей.

• Последним достижением в разработках данной мебели стали гипертрансформеры. Это специальные мебельные гарнитуры, которые превращаются в другие более функциональные.


Преимущества мобильной мебели:

1. Самое главное – это экономия квадратных метров. Представляете, если убрать со спальни кровать? Сколько появиться места! Можно играть с детьми, можно танцевать, заниматься спортом.

2. Ещё одно важное преимущество – это многофункциональность. Мебель-трансформер – это два в одном, а то и три.

3. Отсутствие компромиссов. Теперь достаточно купить мягкую мебель в СПб - и уже не нужно искать компромисс как сделать из одной комнаты и спальню и гостиную. С помощью мебели-трансформера днём это может быть гостиная с удобным диваном, а ночью спальня с шикарной кроватью.

4. Уникальность - вот отличительная черта мебели-трансформера. Каждая модель неповторима. Такая мебель добавит в интерьер нестандартности, необычности и стиля.

Примечательно, что современная мебель-трансформер изготавливается по последним технологиям, а это говорит о высоком качестве и надёжности. С помощью мебели-трансформера вы можете в одной комнате совмещать кабинет, гостиную, спальню и столовую.