Ремонт одежды из кожи

Ремонт одежды из кожи

Пожалуй, самой эффектной и сексуальной женской одеждой являются изделия из кожи. Верхняя одежда стройнит и презентабельно выглядит, обладая к тому же влагостойкими  качествами. Платья, юбки, брюки из кожи – великолепно подчеркивает фигуру и способны подарить своей обладательнице дополнительный шарм. Кожаная одежда служит долго и держит форму даже после многих лет эксплуатации.

Натуральная кожа считается одним из самых прочных материалов для изготовления одежды. Также она, бесспорно, легка в чистке – для удаления свежих пятен необходимо протереть место загрязнения влажной тряпочкой. В вещах из натуральной кожи приятно находится – тело «дышит» и материал не стесняет движений. Такая одежда возвращает себе форму после ношения, что делает её популярной. Натуральная кожа – достаточно дорогой материал, а все ее качества оправдывают такую цену.

Но вечных вещей не существует, да и неприятные случайности встречаются на пути изделий из кожи. Натуральный материал с годами изнашивается, и, появляются потертости и трещинки. Ошибочно в такой ситуации полагать, что жизнь кожаной вещи окончена. Также как и при её случайной порче – прожег, порез или расхождение по шву. Современные ателье предоставляют услуги по ремонту одежды из кожи. Такие салоны дарят новую жизнь одежде, делают её модной и актуальной. Потрескавшуюся кожу в ателье обрабатывают специальными растворами, и восстанавливают единство материала так, что следов реставрации совсем не видно. Как его еще называют «жидкая кожа» способна восстановить даже прожженные дырки и небольшие порезы. Высохнув, раствор сливается воедино с кожей, тем самым корректируя недостатки. Сшить же распоротую кожу немного сложнее, но даже самый аккуратный шов будет заметен. Именно поэтому, мастера в таких случаях, используют методы маскировки. К ним относятся паетки, стразы, вставки из кожи, камни, вышивка и т.д. Помимо скрытия неприглядного шва эти детали придают индивидуальность и изюминку модели. В случае, если одежда имеет в комплекте вторую деталь, лучше сразу заняться и её отделкой, тогда маскировка будет не так сильно заметна.

Благодаря достижениям новых технологий можно отреставрировать даже потертую кожаную одежду. Это обойдется намного дешевле, чем заменить вещь на новую. К тому же, в хорошем ателье могут и изменить фасон устаревшей одежды. Пользоваться услугами салонов по пошиву и ремонту одежды очень выгодно, а найти хороших специалистов можно на сайте  anytailor.ru.