Как выбрать компьютерный стул?

Компьютерный стул для современного пользователя - это не просто мебель, а элемент, который напрямую влияет на хорошее самочувствие и на успешно выполненную работу. Подавляющее большинство различных проблем с опорно-двигательным аппаратом у офисных работников, возникает именно из–за неправильно подобранного компьютерного стула. Вариантов данных предметов интерьера существуют несколько.

•    Обычный стул, с металлическим каркасом и чуть откинутой жесткой спинкой. Такой вариант не подойдет для офисного работника, потому что исключает возможность регулировки высоты стула, и не имеет других элементов для полноценной заботы о позвоночнике. Однако, такой стул отлично подойдет для домашнего использования. Цена его минимальна, а по внешнему виду он идеально впишется в любой интерьер.

•    Стул, у которого регулируется высота и подлокотниками, а также, спинка может отклоняться назад по необходимости. Этот вариант очень распространен среди служащих. Стоимость таких компьютерных стульев не слишком высока, поэтому именно на таких стульях чаще всего останавливается выбор. К этой категории относятся и детские компьютерные стулья.

•    Существует модель стула, которая имеет синхронный механизм. Такие стулья стоят немало, однако именно они наиболее полноценно разгружают позвоночник во время работы. Эти стулья продуманы очень грамотно с эргономической точки зрения. Тут регулируется абсолютно все, что может регулироваться. Обивка этих стульев сделана из дышащих материалов, что исключает неприятные ощущения потоотделения. Спинки у таких стульев идеально повторяют контур тела, подстраиваясь по необходимости к любым его изменениям, и обеспечивают равномерное распределение нагрузки.

Производители стульев постоянно занимаются усовершенствованием моделей компьютерных стульев. Появляются все новые модели, которые обеспечивают максимально возможную эргономику. Например, существует модель стула, где поднимаются ноги на одном уровне с сиденьем, что предотвращает застойные явления в ногах.

Правильный выбор компьютерного стула - это залог здоровья и, следовательно, полноценной работы. Поэтому, не стоит с пренебрежением относиться к выбору компьютерного стула, а посвятить этому достаточное время.