Как правильно выбрать постельное белье

Правильный выбор постельного белья, на самом деле, задача нешуточная, причем, не только для молодого поколения, но и, учитывая новые современные технологии, применяемые  недобросовестными производителями, приобретая комплект постельного белья, оплошать рискует и достаточно опытный  человек. Тем не менее, если при покупке белья соблюдать кое-какие рекомендации, этого наверняка удастся избежать. К примеру, мы можем порекомендовать постельное белье бязь иваново, которое всегда отличается высоким качеством и доступными ценами. Если же приобрести такое белье нет возможности, соблюдайте следующие правила при выборе постельного белья.

Первым делом следует сделать замеры матрацев, подушек и одеял, для которых, собственно, и покупаются «обновки». После этого, вооружившись размерами спальных атрибутов, отлично зная как тон обивки своей кровати, которая должна гармонировать с оттенками приобретаемого белья, так и состояние семейного бюджета, и следует отправиться за товаром.

Если бюджет хозяйки достаточно скромен, нужно остановить свой взор на выборе самого недорогого, но качественного постельного белья, изготовленного из традиционных натуральных тканей – хлопка и льна.

Хлопчатобумажные изделия  - самые практичные. При выборе понравившегося комплекта, следует обратить внимание  на его качество.  Стоит сказать, что уже на ощупь можно определить его чрезмерно тонкую структуру.  А то, что ситец окрашивают дешевым красителем  с целью придания ему товарного вида, уже достаточно известный факт. Если не оказалось под рукой ватной палочки, или элементарного носового платка, следует провести по изделию намоченным в воде пальцем.

Следует также обратить внимание на то, насколько выражен цвет рисунка на изнаночной стороне. Если невозможно понять, изнанка это, или же лицевая сторона, можно со всей уверенностью сказать, что белье при стирке будет сильно линять. Одним словом, подделка сразу видна, и такой комплект  после первой же стирке превратится в никуда не годную тряпку.

Если же покупаемое белье разрешается стирать при высокой температуре (до 60 градусов), то наверняка в составе есть весьма качественный краситель.

Стоит вспомнить, как отоваривались наши далекие предки: и к глазам поднесут, и понюхают, и на зуб попробуют. На самом деле, ничего смешного и зазорного в этом нет. Нюхать товар можно и даже нужно. Если белье пахнет сыростью или химией, то его лучше не брать. Качественное белье должно слегка пахнуть текстилем.

В заключение следует сказать, что, исходя из гигиенических соображений, купленное белье нужно сразу же постирать, для чего его необходимо вывернуть наизнанку.