Мебель. Выбираем диван

https://www.homeme.ru/Как выбрать хороший диван? Большинство людей думает, что на девяносто процентов успех будет зависеть от изготовителя. Однако это является большим заблуждением. Да, конечно, выбор поставщика будет играть не последнюю роль в покупке хорошего дивана. Однако начинается все не с выбора производителя, а с установления собственных предпочтений.

 

Например, тканевый диван Фиджи — абсолютно великолепная модель от известного производителя, способный привести в восхищение с первого раза. Минусов у него практически нет. Только что, оригинальность формы, которая обеспечивает ограничение пространства при использовании этой модели. Этот диван, долговечный, надежный, и высокими эстетическими качествами и т.д., но для спальни он не годиться. А для гостиной комнаты, приемной или холла в загородном доме он будет просто идеален.


Поэтому, пред тем как ехать в магазин, салон мебели или делать заказ в интернет магазине, следует продумать требования к данному предмету мебели. На первоначальной стадии нужно определиться с конструкцией дивана. Если это гостиная комната, где диван будет использоваться как сиденье, а не кровать — то можно просмотреть известных европейских производителей модели. А диван, к примеру, для спальни или детской комнаты оптимально подобрать из отечественного ассортимента. Поскольку отечественные изготовители ориентируются на долговечность эксплуатации и трансформационные механизмы, они максимально упрощают форму изделия.


Затем нужно определиться с  размерами. Понятно, что если купленный  диван не впишется в приготовленное для него пространство, то удачным это приобретение не назовешь. Поэтому нужно сделать все замеры места, где будет размещаться мебель перед тем, как рассматривать каталоги мебели. Хорошо бы, чтобы место под будущий диван оценивал опытный мастер.


Еще один важный момент – стиль. Диван, как правило, один из самых больших предметов по габаритам в мебельном ряду помещения. Как и шкаф. Поэтому и доминировать в помещении будут эти два предмета мебели. Со шкафом проще: его стиль не зависит от формы и цвета, и характеризуется, как правило, декорирующими элементами. А вот стиль дивана базируется на массе критериев – форма, цвет, фактура обивки и т.д. Немаловажно, чтобы приобретенный диван влился в уже построенную картинку комнаты, для которой он покупается. В противном случае нужно будет проводить полноценный косметический ремонт, чтобы вписать в интерьер помещения еще одни предмет мебели.