Как облегчить уборку

Некоторым кажется, что самостоятельная уборка офисов и жилых помещений — это просто, и нет никакого смысла обращаться в профессиональную клининг-компанию за услугами. Однако все те люди, которые хоть раз прибегали к услугам клининговых фирм, имеют представление о том, что заявленная стоимость услуг полностью оправдана. Разумеется, вы можете выполнить всю уборку самостоятельно, однако сегодня так делать не имеет смысла — логичнее экономить время и силы, работать по профильному направлению, а уборку выполнят профессиональные клинеры.

Впрочем, дело здесь заключается не только в том, чтобы сэкономить время. Уборка от клинеров-профессионалов значительно более эффективна и качественна, нежели самостоятельная уборка. Едва ли вам есть смысл покупать профессиональную чистящую технику, которая стоит десятки тысяч рублей. В ходе профессионального клининга специалисты используют особые дорогостоящие вещества, которые к тому же недоступны неспециалистам — поскольку их продают только клинерам. Более того, профессиональный клининг позволяет существенно продлить время службы мебели, напольных покрытий, отделочных материалов. Услуги клинеров можно заказывать несколько раз в год — стоит это недорого, а вот результат вас порадует. Словом, востребованность клининговых услуг в наши дни вполне объяснима.

Как правило, к клинерам обращаются владельцы офисов, магазинов, развлекательных центров, производственных предприятий, строительных компаний и многих других учреждений. А комфорт-сервис "Домовенок", например, предлагает дополнитель и услуги домработницы, что очень удобно.  Следует заметить, что услуги клинеров, как правило, востребованы в тех компаниях, где дорожат здоровьем работников и имиджем организации. Как показывают исследования, в чистых помещениях работается значительно лучше, нежели в грязных и запущенных комнатах. Немаловажный аспект — первое впечатление, которое испытывает потенциальный клиент, заходят в офис или магазин: порядок и чистота указывают на качественную работу, бардак, напротив, выступает показателем безответственного отношения.

Сегодня плюсы профессиональных клининговых услуг очевидны. Заказчику теперь можно не думать о проблемах организации и выполнения уборки на производственных площадях. Более того, он может быть абсолютно уверен, что помещение будет всегда идеально чистым. Как правило, наиболее выгодным вариантом является долгосрочный договор, при подписании которого указываются объекты, которые нужно убрать, виды уборки, а также график выполнения уборочных работ. В некоторых случаях можно комбинировать штатную уборку и услуги клинеров. Например, штатные уборщицы выполняют уборку каждый день, а ежемесячно приходят клинеры для обработки напольных покрытий, чистки ковров, мойки окон и ряда других работ.