Видеодомофон как система безопасности

сайтВидеодомофон является достаточно доступным средством обеспечивающим надёжную безопасность в квартире, офисе или же в каком-либо другом помещении.

 

Видеодомофоны, как правило, отличаются достаточно хорошей информативностью. Именно при помощи них можно вести видеонаблюдение контролируя тем самым непосредственно позицию входа. Видеодомофоны бывают разных моделей, многие из которых также имеют в наличии вспомогательную панель и дополнительные камеры а также специальный модуль видеопамяти. Непосредственно сами же видеодомофоны гораздо лучше и на порядок выше обычных домофонов благодаря своим нововведениям и достаточно высокому качеству обслуживания.

 

Все видеодомофоны можно разделить на три типа.

 

Самый первый - это индивидуальные видеодомофоны. Обычно такой тип видеодомофонов включает в себя не более двух вызывных устройств а также специальные дополнительные камеры по видеонаблюдению. Как правило, такие видеодомофоны устанавливаются чаще в коттеджах или же в офисах. Установка же данных устройств происходит на 8 абонентов в офисном помещении а в многоквартирных домах на количество всех лиц проживающих на одном этаже.

 

Второй тип - это видеодомофоны для подъезда. Как правило, подъездные видеодомофоны устанавливаются на 200 абонентов. Такие видеодомофоны обычно оснащаются специальной антивандальной панелью а всех их видеокамеры для более лучшей защищённости монтируются непосредственно в кожухах.

 

Самый последний, третий тип видеодомофонов - это видеодомофоны многоабонентские. Такие видеодомофоны также как и подъездные устанавливаются, как правило, на 200 абонентов. Используются такие устройства обычно в каких-либо больших помещениях, чаще в различных бизнес-центрах. Оснащены специальной панелью с цифровыми кнопками а также имеют индикатор-дисплей небольшого размера. Как правило, для такого типа видеодомофонов используется обычно бесконтактная электронная карта доступа, которая также является простой пластиковой карточкой с запрессованной антенной, крохотной микросхемой и единым индивидуальным кодам доступа.

 

Непосредственно же сами видеодомофоны имеют также модели цветного и чёрно-белого типа. Видеодомофоны с чёрно-белым дисплеем имеют, как правило, достаточно низкую стоимость из-за своих скромных параметров. Цветные же видеодомофоны с жидкокристаллическим дисплеем стоять гораздо дороже чем чёрно-белые, поскольку отличаются высокой производительностью и превосходным качеством.