Интерьер детской комнаты – руками взрослых и детей

Интерьер детской комнаты – руками взрослых и детейПри выборе интерьера дизайн потолка займёт одну из основных, чуть ли ни главных ролей. Часто, засыпая в постели, или просто играя, лёжа на полу, дети устремляют свой взгляд и к потолку и мечтательно разглядывают его. Эта частичка их комнаты вполне может быть реализована под частичку их внутреннего мира.

Натяжные потолки из ПВХ – красивы, выглядят очень эстетично, легко протираются от пыли, однако не стоит забывать, что ПВХ, всё-таки, является синтетическим материалом, который плохо пропускает воздух, и в детскую такие потолки натягивать не желательно.

Дизайн потолка в детской комнате можно рассмотреть, поклеив обыкновенные обои. Подобрав их под цветовую гамму и интерьер детской, с возрастом их можно будет поменять, обновив под новые вкусы, мебель и интересы подрастающего хозяина помещения.

Интересное решение – выполнить потолок в виде голубого неба с белыми облаками. Такой умиротворённый, успокаивающий рисунок создаст иллюзию теплоты и покоя. А если детская комната имеет достаточное освещение, голубизна потолка сделает комнату визуально выше и просторнее.

Глянцевый потолок в комнату девочки - весьма интересный вариант оформления, несомненно, он понравится каждой маленькой принцессе. Если вы затеяли ремонт детской - можете смело останавливать свой выбор на этом варианте, глянцевый потолок отлично подчерунет яркие и выразительные обои и мебель детской комнаты.


Ночное небо - хоть и не плохой вариант для обучения подрастающего ребёнка, однако такое оформление интерьера подойдёт далеко не в каждом случае. Оптимально - если комната играет роль исключительно спальни, то это более приемлемо, чем для совмещения её с игровой. Выход можно найти, покрасив звёздочки на потолке бесцветной люминесцентной краской, которая днём не будет видна, зато ночью будет отсвечивать небо жёлтыми огоньками.

Потолок можно украсить, подвесив к нему объёмные игрушки, соответствующие полу ребёнка. То ли это авиалайнеры и космические корабли, то ли загадочные сказочные добрые феи, существа, или добрые животные.

В любом случае, дизайн потолка должен полностью удовлетворять интерьеру всей комнаты. Созданная цветовая гамма, передающая настроение ребёнка, вызовет только положительные эмоции.

Большую детскую комнату можно разделить на игровую и спальню. Разделить большую площадь можно ажурными перегородками, или этажерками с полочками для игрушек и книг. Освещение - тоже немаловажная деталь интерьера. Осветительных приборов предусматривается больше, а ночники и настольные лампы подбираются в виде сказочных элементов или персонажей. Шторы и коврики - яркие и разноцветные. Одеяла, подушки и постельное бельё – в игровом стиле.