Рейтинг лучших детских матрасов: на здоровье детей не экономят!

Рейтинг лучших детских матрасов: на здоровье детей не экономят!Каждый ответственный родитель просто обязан подойти к покупке детского матраса со всей тщательностью, ведь от этого будет напрямую зависеть здоровье младших членов семьи. При этом матрас должен быть не только удобным для малыша, но и полезным и конечно, ни в коем случае не оказывать негативное влияние на его здоровье.

Следует помнить, что перед покупкой детского матраса необходимо не только определиться с его типом (беспружинный, с блоком зависимых пружин, с независимыми пружинами), но и подобрать изделие, соответствующее возрасту ребенка.

Итак, рейтинг лучших детских матрасов открывает детский ортопедический матрас фирмы «Аскона». В настоящее время матрасы и кровати Аскона считаются лучшими на территории стран РФ и СНГ. При этом высокое качество умело сочетается с уместной стоимостью. Пружинные блоки изготовлены из высококачественной стали с помощью специального оборудования. Кроме того, все детали проходят антикоррозийную обработку, что обеспечивает изделию длительный срок службы. Важно, что компания не скупится на средства для внедрения инновационных разработок и закупке только экологически чистых материалов при производстве матрасов. Цена на детский матрас этой фирмы находится в диапазоне 3-6 тысяч рублей.

Следующий лидер по производству лучших детских матрасов – фирма «Dream Line», имеющая огромное количество собственных фабрик по всей стране. Изделия этого производителя отличаются высоким качеством, а использование только экологически чистых материалов при производстве делает его достойным конкурентом матрасу «Аскона». Стоимость подобных изделий находится в диапазоне 1-5 тысяч рублей.

Для тех, кого интересует не только качество, но и наличие сертификатов, допускающих использование матрасов детьми, стоит представить белорусского производителя «Vegas». Достойный продукт имеет ряд преимуществ: гипоаллергенный материал и соответствие европейским стандартам качества. На такой матрас придется потратить от 500 рублей до 4 тысяч рублей.

Сравнительно недавно на российском рынке появилась компания «Виолайт», занимающаяся производством лучших детских матрасов с помощью импортного оборудования. При этом конечное изделие ничуть не уступает лидерам «матрасного» рынка и отвечает всем стандартам качества, а также имеет в наличии нужные для этого сертификаты. Стоимость такого матраса существенно выше и находится в диапазоне 5-12 тысяч рублей.

Для родителей, стремящихся сделать сон своего ребенка здоровым, компания-производитель «Мастер снов» готова предложить свой вариант детского ортопедического матраса. Несмотря на сравнительно невысокую стоимость (500 рублей - 2 тысячи рублей), такое изделие имеет ряд преимуществ: оно обладает способностью хорошо вентилировать воздух, при изготовлении используется только натуральный и экологически чистый материал, не вызывающий у ребенка аллергию, есть возможность стирки чехла при температуре до 60° C.

При выборе матраса для ребенка ориентироваться следует, прежде всего, на такие критерии, как возраст малыша, комфорт матраса, его уровень жесткости, и конечно, натуральность использованных материалов. Только правильно подобранный детский матрас сможет обеспечить ребенку по-настоящему здоровый сон.