Мебель для сада под открытым небом

При эксплуатации мебели для сада под открытым небом имеются свои особенности, так как не все материалы выдерживают перепады температур, влажности и прямые солнечные лучи. А своим разнообразием натуральных и искусственных материалов предметы мебели должны создавать максимум удобства для отдыха людей.

Ассортимент садовой мебели огромен и включает практически все: садовые скамейки, стулья, столы, садовые зонтики, шезлонги и гамаки, лежаки, навесы и беседки, красивые качели для сада и кресла-качалки. На выбор хозяев загородных домов представлена плетеная и деревянная мебель, пластиковая и металлическая мебель любого дизайна.

Самой популярной загородной мебелью считается плетеная мебель из ротанга. Гладкие длинные стебли тропической лианы завоевали популярность во всем мире. Плетеная мебель по своей функциональности не уступает дереву, металлу, а пластиковую мебель даже превосходит. Главный плюс ротанговой мебели это ее экологичность. Она легкая, это позволяет ее перемещать по всему участку или дому. Ротанговая мебель очень прочная, хотя ее собирают без клея и гвоздей. Ротанг отлично сочетается с другими материалами. Еще один плюс ротанговой садовой мебели, является ее устойчивость к воде, перепадам температуры и солнцу.

 

Единственный минус мебели из ротанга - это боязнь морозов. Не стоит выносить такую мебель на улицу зимой при минусовых температурах. Если вы живете в загородном доме круглый год, а не наведываетесь в теплое время года, то вам понравится тиковая садовая мебель. Потому что ее не нужно прятать ее от дождя и снега. Прятать ее не нужно, она в любой момент будет готова вам служить. Тиковая мебель сочетает в себе красоту и необыкновенную практичность. Конечно, предметы из тика дороги, но это стоит того.

 

Советы по выбору садовой мебели


Покупая садовую мебель, обращайте внимание на ножки: слишком тонкие будут проваливаться в землю. Иначе, нужно подготовить площадку с твердым основанием.
При выборе зонтика от солнца, отдавайте предпочтение изделиям из плотной ткани, чтобы зонт прослужил не один сезон.
Плетеаяю мебель, покрытая лаком - более качественная, она способна отталкивать влагу.


Не используйте на открытом солнце мебель из пластика, так как она может деформироваться. Зимой такую мебель лучше хранить в помещении.
Не следует оставлять садовую мебель на улице, если ваш загородный участок не охраняется. Она вполне может приглянуться и незваным гостям.