Как построить баню?

Вам нравится ваша дача. Ухаживаете за своим участком, помидорами, огурчиками, овощами и цветочками. В результате Вы получаете неподдельную радость от такой работы и контакта с природой. Но когда наступает вечер, Вы устали, пот течет по спине, руки и ноги в пыли и в навозе, на голове пакля, а не волосы - вот тут то и задумываетесь. Один раз, два раза. Пора бы и баньку построить. Топор, пилу в руки и пошел. Но куда? Сначала подумайте хорошенько. 

Допустим, Вы хороший электрик. А в соседней квартире у Вас есть друг, который решил самостоятельно заменить всю электропроводку. Ну и как же Вы оцените результат его работы? Да в лучшем случае на троечку с минусом. И когда он закончит эту свою проводку, бедная жена уже давно охает да ахает, изрядно ей надоела постоянная уборка квартиры.

Представьте теперь себя в роли специалиста по баням. А достаточно ли у Вас времени для такого мероприятия, хватит ли терпения довести дело до конца, не сделаете ли не поправимых ошибок?

Вдобавок для быстрого и качественного результата нужна хорошая бригада, а не один человек. Даже если Вы когда-то построили свой дом, сколько времени ушло на строительство, довольны ли Вы своей работой? Тогда Вы, наверное, и были гораздо моложе... Еще: сколько времени пройдет, пока Вы построите эту баню? А теперь посчитайте, сколько бы Вы заработали, если бы это время отработали по своей профессии. Да минимум в три раза больше, вот и подумайте. Лучше уж пусть будет пироги печь пекарь.

Ничего не придумывайте. Просто потратьте немного времени на выбор хороших специалистов, благо сейчас их много. Деньги? Денег потратите больше, если будете в разнобой приобретать материалы, доставлять, кого-то нанимать все равно будете. Нервные клетки не восстанавливаются, здоровье стоит тоже гораздо дороже.

Поэтому лучший выбор - это строительство бани под ключ. Вам предложат несколько вариантов конструкций, материала для строительства в различном диапазоне цен. Приезжает бригада рабочих, кран, материалы. Устанавливают фундамент, возводят саму баню уже из готовых элементов, не устраивая бардака на участке на их изготовление. Ваше дело следить за строительством и не думать о мелочах. Особенно приятно наблюдать, когда уже идет отделка, и Вы на конец-то поймете, что выбрали правильное решение.

Конец утомительного дня. Баня натоплена. Чистая одежда готова. Веники наготове, пивко из холодильника тоже. А запах! Как же я Вам завидую!
С легким паром!