Как быть красивой всегда

Все до единой женщины (даже те, что считают себя независимыми от предрассудков), в глубине души мечтают быть красивыми, мечтают привлекать к себе внимание, видеть на себе восхищенные взгляды. Мы встаем на каблук, облачаемся в декольтированные платья, делаем модные стрижки и порой даже не можем выйти на улицу без макияжа!

Но парадокс не в этом, а в том, какими мы предстаем дома перед  своими близкими и любимыми: частенько можно увидеть на ногах старые шлепанцы или широченные тапки, растянутые спортивные штаны и рваные футболки. Конечно-конечно, не все женщины выглядят так дома, иначе  в модных магазинах не исчезали бы так быстро женские домашние костюмы из Иваново!

Статья будет обращением к тем леди, которые считают, что необязательно поддерживать «торговую марку» дома. Мол, в комфортном гнездышке можно и расслабиться, одеть не то, что красиво, а то, что удобно.

В этом состоит самая главная ошибка. Вот представьте, что вы в своем сногсшибательном черном платье соблазнили красавца-мужчину, очаровали его своей роскошной улыбкой и гривой блестящих, как в рекламе шампуня, волос. Вот вы начинаете жить вместе: долго ли, коротко ли, но он перевозит к вам свои вещи и видит вас… такой, какой вы привыкли ходить дома. Где та красавица, что очаровывала своей ухоженностью, своей аккуратностью?

По статистике, почти 60% жизни мы проводим дома. Вы хотите, чтобы любимый видел вас в неряшливой футболке, которую вы одели потому, что выкинуть жалко, а донашивать еще можно?...  Все 60%, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки.

А как же все отчаянные призывы об уходе за собой? Сначала мы забываем об элементарных вещах, а потом методично бьемся головой об стенку  и снова оживляем цепочку «декольте-стрижка-макияж». Мы собираемся на свидания, стараясь выглядеть роскошными львицами, а дома превращаемся в жалких кошек. Несправедливо!

Попробуйте вместо сорочки с медвежатами, которая затерялась в вашем шкафу еще сто лет назад, облачиться в шелковую или хлопковую пижаму – красивую, женственную, а уж нежную или сексуальную – выбирать вам.

Вместо некрасивых тапочек купите домашние туфли – прекрасная альтернатива этим широченным шлепанцам! Уютные и милые, они словно туфельки Золушки украсят ваши ножки.

Но все же дом – это дом, и перебарщивать не нужно. Одно дело купить себе уютный красивый халатик, чтобы заворачиваться в него после душа и чувствовать себя прекрасной, словно королева в своем манто, а другое – с энтузиазмом создавать на своем лице «боевой раскрас», хотя вы вообще-то собирались мирно проспать до самого утра. Не забывайте об умеренности, и не нужно путать ухоженность домашнюю с ухоженностью женщины, собирающейся на улицу.

Незамысловатая прическа – элегантная стрижка на короткие волосы, или убранные в пучок (косу, узел…) волосы, и вот вы легкая и изящная королева в своем доме.
Ведь ваш дом – это ваша крепость!