Стеклянная посуда Luminarc должна быть на любой кухне

Стекло – по-своему уникальный материал, как для повседневного использования, так и для торжественных случаев. Из него делают тарелки и чашки, бокалы, салатники, подносы, фужеры, чайники, а также очень изящные вазы и необычные фигурки-статуэтки, которые прекрасно украсят праздничный стол, и в то же время будут радовать глаз в будние дни, просто стоя на полке.

 Прозрачное сияние стекла создаёт некую атмосферу лёгкости, праздника. Отблески света, играющие на гранях стеклянных бокалов, у многих ассоциируются с торжественными обедами и ужинами, а гладкий бокал с коктейлем является практически неотъемлемым атрибутом для образа светской львицы на дорогой вечеринке. Стеклянную посуду используют не только в домашнем интерьере, но и в кафе, барах и ресторанах. Прозрачность этого материала позволяет лучше рассмотреть напиток или блюдо, выложенное на тарелку. На праздничном столе особенно выгодно смотрятся в стеклянной посуде салаты из ярких овощей или продуктов, выложенных слоями.

 Стекло может быть прозрачным и матовым, разноцветным и однотонным, с рисунками или украшениями и без них. Самое интересное, что их можно сочетать вместе. Яркие цветные узоры на кувшине, например, можно уравновесить прозрачными стаканами. Или наоборот, рядом с прозрачными бокалами для вина с лёгкостью можно поставить стаканы для воды, украшенные замысловатым узором. Сейчас это позволяется и даже считается модным, главное, чтобы сервировка стола была нарядной, праздничной и нравилась хозяевам и гостям.

 Если вы собираетесь купить посуду из стекла, увидите, что цена на нее, как правило, довольно демократична, позволить купить себе стеклянный столовый сервиз могут практически все. При выборе посуды надо внимательно следить, чтобы на ней не было сколов, чтобы она была достаточно плотной и крепкой, а так же неплохо было бы обратить внимание на качество краски (если она есть). Приобретая посуду Luminarc, можете быть уверены в безопасности красителей и качестве стекла.
Набор такой посуды можно с легкостью подарить на любой праздник друзьям или родственникам, огромный выбор расцветок и дизайна позволяет выбрать наборы посуды на любой, даже самый притязательный, вкус.

 Итак, у стеклянных изделий множество преимуществ. Посуда Luminarc красива, выглядит эффектно и, кстати, в любой ситуации, её легко мыть (нужно лишь прополоскать с небольшим количеством уксуса или соли).