Дизайнерские решения для стен детской комнаты

Детская комната для малыша является тем местом, где он находится большую часть времени. Здесь он спит, развивается и играет. Это его личная территория, его крохотный мир. По этой причине для того, чтобы у ребенка было развито чувство вкуса, и он хотел бы заниматься творчеством, вам необходимо ответственно отнестись к тому, как оформлен интерьер детской комнаты, и особенно к дизайну стен.

Дети верят в волшебство, учитывая это – дизайн стен детской комнаты должен быть красочным, неповторимым и сказочным. Многие родители отдают предпочтение найму опытных дизайнеров для того, чтобы в итоге их деятельность обрадовала их любимого ребенка. Другие же родители хотят сами внести свой вклад для того, чтобы украсить мир, который окружает ребенка. Именно с этими родителями дизайнеры готовы поделиться своими секретами в правильном оформлении стен комнаты ребенка.

Сначала необходимо зрительно разделить детскую комнату на 3 зоны: первая зона – это где малыш спит, вторая – где играет, а третья – где будут проходить различные развивающие занятия. Сделав такое зонирование, вам будет проще выбирать и распределять цвета для стен комнаты ребенка. Для зоны, где проходят занятия, желательно остановить свой выбор на мягких, сдержанных тонах, позволяющих ребенку сконцентрироваться над тем, что он делает. В спальной зоне лучше всего окрасить стены в пастельные, спокойные тона, которые будут способствовать успокоению и расслаблению малыша в конце дня. А в игровой зоне вы можете максимально проявить собственную фантазию и использовать самые разные цвета, а также их оттенки, наклеить на стену цветные детские фотообои, купить которые можно на сайте https://zumalula.com/, пускай малыш будет окружен красочными цветами.

Если ваше чадо уже в состоянии четко формулировать свои желания по поводу будущего интерьера, то и оформлением дизайна стен необходимо заниматься, учитывая его фантазию. В обязательном порядке посоветуйтесь с ним, какой он желает в будущем видеть собственную комнату. К примеру, если ваш малыш хочет иметь комнату, оформленную в космическом стиле, то на потолке можно нарисовать разные созвездия, на стенах – Млечный путь и различные планеты, а над кроватью будет висеть небольшая игрушечная ракета. В детской комнате будут уместны разные оттенки темно-фиолетового, синего и зеленого цвета. Детали вы можете выделить, используя краску белого цвета.

Вашей главной задачей, как родителей, подумать о том, чтобы, когда вы будете оформлять стены детской комнаты, ни в коем случае не пользоваться красками и лаками, а кроме этого различными элементами, наносящими вред здоровью ребенка. По этой причине, приобретая стройматериалы и лакокрасочную продукцию, обращайте свое внимание не только на сочные и красочные цвета, но также и на уровень качества покупаемой продукции. Все, что окружает малыша не должно иметь в своем составе химические вещества: формальдегид, стирол, фенол и т.д.