Детская корпусная мебель во всех красках

Важно подойти ответственно к выбору детской мебели, ведь она должна отвечать многим характеристиках. Учитывается при выборе абсолютно все: расцветка, размеры, экологичность и безопасность и  функциональность. Если ребенок уже умеет делать выбор, обязательно нужно сводить его в магазины детской мебели в Новосибирске и поинтересоваться его мнением, мебель должна нравиться.

Детская комната должна быть просторной для ребенка, поэтому не нужно заставлять ее обилием всевозможных шкафов, тумб, кресел и пр. В детской должно быть тепло и светло, оборудуйте ее самым необходимым: кровать, шкаф для вещей, уголок для учебы и игровое место.

Прекрасно подходит мебель-трансформер. Она не загромождает пространство, выполняет все свои функции. Трансформирующиеся наборы состоят из  шкафчиков, двухъярусных кроватей, полок, горок, лесенок. Они сворачиваются, складываются, легко перемещаются, что очень нравится детям.

Мебель для детской должна быть продуманна и с учетом быстрого роста детей. Можно постоянно менять мебель под рост ребенка, а можно приобрести регулируемую, размеры которой подгоняют по мере необходимости. Регулируемые столы, стулья, кровати помогут сэкономить семейный бюджет.

Выбор кровати - самое ответственное дело. Выбирая кровать, обратите внимание на матрас. Матрас должен быть полужестким,  изготовлен из экологически чистых материалов, лучше натуральных.

Психологами доказано, что цвета сильно влияют на человека, тем более на ребенка. Оформляйте комнату в спокойные, приятные глазу тона. Яркость комнате добавят различные дизайнерские элементы, игрушки, но ненужно перегружать ими комнату, ребенок будет быстро уставать.

Купить детскую мебель в магазинах или изготовить под заказ можно из разных материалов, главное чтобы они были экологичны. Самый идеальный вариант, он же самый дорогой, детская мебель под заказ из натурального дерева. Также изготавливают мебель в детскую из ДСП, но нужно смотреть количество выделяемых формальдегидов, чтобы их было минимально. Заказать мебель в детскую лучше из МДФ, чем из ДСП, она более крепкая и натуральная.

Помимо материала, из которого изготовлена мебель, обратите внимание на покрытие. Поверхность мебели должна быть прочная, влагоустойчивая.

Обставляя комнату малыша, убедитесь, что выбранная мебель не имеет травмоопасных конструкций, острых углов, стеклянных поверхностей, металлических выпирающих элементов. Безопасность ребенка зависит от окружающих его факторов. Кровать, располагающаяся на высоком уровне должна иметь бортики, горки и лесенки - перила, шкафы не больше 50 сантиметров в глубину.

Если вы, родители, сделаете правильный выбор мебели, то ваше чадо будет в безопасности и комфорте.