Изменение домашней обстановки с небольшими расходами

Очень важно, чтобы жизнь не стояла на месте, потому что будни затягивают, а рутина навевает зелёную тоску. Окружающая среда, погода на улице и даже обстановка в квартире влияют на вашу жизнь, настроение каждый день. На первые два фактора мы, к сожалению, повлиять не можем, но с последним дело обстоит иначе. Экономический кризис плохо отразился на семейном бюджете каждой семьи и сейчас очень актуален вопрос о том, как же можно сделать свою жизнь прекраснее, настроение лучше, а дом уютнее при минимальных затратах и большом потенциале творческой натуры. 

Старый кухонный гарнитур с помощью нескольких незначительных превращений может воплотиться в новый. Чаще всего у такой мебели портиться по большей мере верхняя часть поверхности, в подобных случаях достаточно сменить столешницы. Подойдут покрытия под мрамор или из дерева, они не такие дорогие, как из настоящего гранита или мрамора, но смотрятся очень эффектно и красиво. Стенки за раковиной также можно заменить быстро и дёшево. Здесь подойдёт виниловая плитка или клейкая тонкая специальная лента.
Уютной любую кухню может сделать лёгкая и ненавязчивая подсветка. Она не требует больших затрат и создаёт воздушное и неповторимое романтическое настроение.

Комната для детей обязательно должна быть тёплой, яркой, солнечной. Стоит  забыть на время о классике и утончённой мебели. Детки очень любят праздники и ждут каждого из них с нетерпением. Так почему бы не создать для ребёнка атмосферу чуда и сказки, в которую он будет окунаться каждый день? Пусть их собственные рисунки со сказочными героями оживляют комнату и превращают её в таинственный и прекрасный волшебный мир.


Ванная комната обычно очень скучна и однообразна. Создайте в ней настроение, чтобы принимать тёплую ванну или просто приятный душ. Белые стены покрасьте в что-то более радостное. Отлично смотрятся горизонтальные и вертикальные полоски, их можно без особых усилий сделать с помощью специального скотча из бумаги. Можно ещё найти множество разнообразных трафаретных рисунков, которые будут подходить к дизайну вашей ванной комнаты. Шторки для ванной в тон стенам, интересные аксессуары и в душе вы запоёте по-новому!


Чаще всего гостиная комната – визитная карточка квартиры. Каждая хозяйка и каждый хозяин стремятся как можно чаще обновить эту комнату. Самый просто способ – покрасить стены. Непривычные сочные оттенки сделают комнату неузнаваемой. Вы не обязаны выкрашивать все стены в гостиной. Новый тренд – покраска только одной стены. Таким образом, вы акцентируете внимание на центральной части комнаты. Лучше всего выбирать лёгкие, тёплые, пастельные цвета, которые будут по душе любому вашему гостю.


Из года в год на ваших окнах висят одни и те же занавески, вы покрываете кровати одними и теми же покрывалами, на столах одни и те же скатерти. Было бы неплохо иметь как минимум по два комплекта всего выше перечисленного. С каждым изменением мелких деталей вы увидите, как преображается ваша квартира.