Постельное белье - посмотрим цветные сны?

Постельное белье - посмотрим цветные сны?

Купить постельные комплекты для спальни можно во многих торговых точках страны. Предлагают на любой вкус постельное белье Киев, Харьков, Донецк, другие крупные города Украины. Все самое лучшее, доступное по стоимости и дорогое элитное, любых марок и коллекций выносится на суд покупателя.

Как выбрать такое белье, которое подойдет именно вашей спальне, будет выглядеть стильно и к месту? У большинства из нас нет особых талантов в дизайне, мы плохо разбираемся в сочетаниях цветов. Слабая фантазия мешает реально представить комплект постельного белья в интерьере спальни. Из-за этого выбор может оказаться неудачным, и красивое изысканное белье, прекрасно выглядевшее на витрине магазина, не впишется в интерьер. Результат покупки будет неутешительным.  

Оказывается, непросто подобрать цветовые сочетания, представить их в своем воображении и перенести в реальность. У кого-то есть врожденное умение подбирать цвета, но большинство из нас этого делать не умеет. Но всему можно научиться.  Для этого нужно освоить знания о сочетании цветов и способах их подбора. И тогда можно будет попробовать на примере своей спальни решить вопрос подбора цвета и тона.

Основой работы с цветами является их разделение на теплые и холодные тона. К теплым относят красный, оранжевый, жёлтый и их оттенки. К холодным - голубой, зелёный, фиолетовый, синий и их сочетания. Особенность теплых тонов – создание эффекта приближения предметов. Если предмет декорировать в желтом или оранжевом цвете, он визуально будет казаться ближе. А холодные тона «отодвигают» окрашенные в них предметы. Если воспользоваться этим свойством цветов, можно с помощью подбора предметов, в том числе и постельных принадлежностей, зрительно увеличить пространство или сузить его для создания уютной обстановки.

Темные тона любого цвета уменьшают пространство, а светлые пастельные – расширяют его. Зная эти способности оттенков, и четко представляя, что вы хотите получить в итоге, можно добиться желаемого эффекта. Если в комнате не солнечно, попробуйте ее согреть теплыми тонами, например, желтых оттенков. Если нужно подобрать детское постельное белье, выбирайте сочные теплые оттенки. Интересным может быть вариант в гамме теплых тонов, например, красных.  Важно лишь определиться с его яркостью и оттенком. И конечно, нужно изучить, как влияют разные цвета на наше психическое состояние.

Рисунок и фактура белья создают главный эффект. Цвет постельного белья может выделить какие-то особенности спальни, а в сочетании с дизайном интерьера - разделить ее на отдельные зоны. Это поможет добиться неповторимости стиля комнаты, сделать ее уютной и красивой.