По каким критериям следует выбирать мебель для детской комнаты?

По каким критериям следует выбирать мебель для детской комнаты?

Мебель является обязательным элементом обстановки внутреннего убранства помещений каждого дома или квартира. Она несет в себе множество важных функций, органично сочетая в себе сугубо практические качества с высокими эстетическими свойствами. К выбору мебели необходимо подходить со всей ответственностью, особенно в тех случаях, когда речь идет о мебелировании детской комнаты.

Мебель для детских комнат в первую очередь должна обладать таким качеством, как прочность. Каждый ребенок обладает намного большей активностью и подвижностью, чем взрослый человек, кроме того, естественное любопытство заставляет его порой совершать различные нестандартные действия, целью которых является изучение различных свойств предметов окружающего мира. Так, ребенок может с огромным увлечением прыгать по кровати, чиркать вилкой по столу или дергать за ручку шкафа. Поэтому, совершая покупку в магазине, обращайте внимание на прочность материала, из которого изготовлена мебель, и надежность фиксации всех креплений ее конструкции. Образцом соответствия данным требованиям являются детские кроватки СКВ. Они изготовляются из дуба и сосны высокого качества и обладают повышенной прочностью.

Другим важным критерием выбора мебели для детской комнаты является ее травмобезопасность. Кроватки, шкафы, столы и стулья по возможности не должны иметь острых углов и торчащих наружу элементов креплений, которые при неосторожном обращении могут поранить ребенка. Если вы выбираете кроватку для младенца, то следите, чтобы открытые части конструкции имели закругленные углы и тщательно проверяйте на прочность ее днище, спинки и борта – ребенок не должен ночью выпасть на пол из кровати пока вы спите.

Идеально соответствуют требованиям безопасности детские кроватки Ведрусс. Их бортики оборудованы специальными накладками из мягкого ПВХ материала, защищающими ребенка от случайных травм. Кроме того, днище кроваток может регулироваться под разные уровни высоту, что позволяет обеспечить безопасность нахождения в манеже малыша на протяжении всего периода его взросления от рождения до 3-4 лет.

Последним важным критерием выбора детской мебели является ее экологичность. Экологически безопасная мебель изготовляется исключительно из материалов натурального происхождения (древесины) без использования для их обработки химических составов, содержащих формальдегиды – ядовитые вещества.