Moulinex. История фирмы и производимые товары

Moulinex - у этой фирмы необычная история ее появления, в начале 20 века, а если быть точными в 1922 году, во Франции, в городке Белльвиль, создатели Жан Мантеле и Ле Монье, они начали выпускать товары, которые использовались в хозяйственных целях: насосы, пульверизаторы, эти приборы вообще нельзя было назвать бытовыми. Компания после 7 лет существования, переименовывается в MEB (Мантеле енд Буше). Они разрабатывают специальную овощерезку, по легенде, якобы жена на обед принесла пюре, где овощи были нарезаны неравномерно. Компаньоны запатентовали свое изобретение, а в 1957 году появляется название Moulinex. Это компания занимается производством бытовой техники, продает свои товары более чем в 135 странах по всему миру. В 1996 годах терпит кризис, происходит банкрот, фирму выкупает Французская GROUPE SEB. И эта фирма встает на новый путь развития в своей истории. Девиз "Moulinex” на сегодняшний день звучит так: «Настройся на легкость».

На сегодняшний день Moulinex производит следующие бытовые приборы:

• Фритюрницы, вафельницы, тостеры, сэндвичницы.
• Мясорубки, пароварки, мультиварки.
• Чайники электрические, утюги, погружные блендеры, соковыжималки, миксеры, кофеварки, кофемолки.
• Микроволновые печи.
• Кухонные комбайны, хлебопечки, мини-мельницы.
• Йогуртницы, пылесосы (сняты с производства).

Самыми последними достижениями за 2012 год являются:

1. Суповарка – Moulinex Soup Co Пресс Релиз – это революция в данной области, легка в использовании, имеет объем 2,8 литра подходит для приготовления еды для самых маленьких, эргономична, варит, измельчает и смешивает все необходимые продукты, можно всегда взять с собой в дорогу.

2. Электрическая мясорубка Moulinex ME665 - самая надежная, мощная, быстрая мясорубка нового поколения, имеет самые мощные ножи, увеличение решеток, новейшие насадки для натирания, нарезки, а также возможность нарезания кубиками, нет больше нужды разбирать мясорубку, имеется функция реверс, дополнительные насадки для приготовления домашнего печенья, кеббе, домашних колбасок, мощность 2200 Вт.

3. Мультирезка Fresh Express - этот вид мультирезки должен быть на каждой кухне современного человека, имеет разные насадки (для шинкования разных размеров, для натирания, для измельчения), имеет компактный вид, внутри прибора есть место для хранения насадок, требуется минимум время для приготовления, проста в использовании.

4. Блендер Slim Force - инновация в мире блендеров, вам потребуется 10 секунд вашего драгоценного времени, для получения хороших результатов. Можно приготовить пюре и нежный десерт, имеет 2 специальные насадки, в традициях Франции (более нежное) и в традициях Росиии (более крупные кусочки). Можно готовить горячие блюда, выдерживает температуру. Все насадки имеют высокопрочную нержавеющую сталь, а лезвие состоит из 4-х изогнутых лезвий, которые создают вихревой поток, тем самым ваше блюдо готовится без комочков, и максимально быстро. Венчик входит в состав для приготовления ваших любимых коктелей.

Бытовая техника Moulinex всегда должна иметь свое место на вашей кухне, она сделана именно для наших любимых женщин, которые так берегут свое драгоценное время на кухне. Этот производитель шагает в ногу со временем, показывая миру все большие технические тонкости и творческий поход в своих изобретениях, еще большой особенностью, считается безопасность. Так как наши детки любят пошалить на нашей кухне, поэтому продукты этой компании плавно переходят на электронные дисплеи и функцию «защита от детей».