Постельное белье для беременной

Беременность –это одна из самых прекрасных пор в жизни женщины. В этот период женщина особо красива и чувствительна. Нужно бережно относится к выбору продуктов, одежды и конечно же постельного белья.

Вот и наступил самый долгожданный и приятный момент в жизни каждой женщины – беременность. Что может быть лучше, чем слышать в животике шевеления своего малыша, прогулки по парку, особое внимание со стороны, вроде бы ничего не может испортить эту идиллию, но тут…  постельное белье.

Сон - это очень важная часть каждой беременной женщины, никому не секрет, что при беременности нужно много отдыхать. Вот и постельное белье нужно выбирать тщательно. Первое и самое важное правило, не только для беременной женщины но и для родившей, конечно же качественное постельное белье.

Лучше всего приобрести на этом сайте постельное европейских производителей или российских. Что касается азиатских комплектов, то не стоит акцентировать свое внимание на этих изделиях, поскольку они используют не качественное сырье, может вызвать аллергию или покрасить тело. Так же такой приобретенный комплект может неприятно пахнут.
Что бы избежать внезапной аллергии, следует выбирать натуральные ткани для постельного белья.

Если беременная женщина не страдает аллергическими реакциями, можно позволить себе и шелковую постель, но во второй и третий триместр не желательно, это будет создавать вам некий дискомфорт. На этих периодах становится сложно дышать, плод может давить на разные органы, постоянно не хватает воздуха, поэтому постельное должно быть из натуральных волокон, что бы могло дышать в месте с вами.

Так же важно накрываться в этот период жары уже легкими одеялами, а лучше всего просто пододеяльником или простыней.
В зимний период лучше всего подойдет плед, который сотканный из верблюжьей шерсти.

Немаловажной частью сна является подушка. Данный аксессуар кровати должен быть слегка упругим. При беременности большинство женщин страдают отеками и болями в ногах.
Для снятия усталости следует положить маленькую подушечку под ступни ног. Очень важно что бы до одного часа, вы спокойно полежали со слегка поднятыми ногами, эта поза, облегчит ваши ноги, и позволит кровоток циркулировать с ног по всему телу.

По истечению вашего срока, когда появится малыш, вам так же понадобится подушка для кормления, что с ростом малыша послужит ненадолго и маленьким барьером для непоседы. Такая подушка облегчит вашу спину при кормлении и создаст удобство в этом процессе. А вот наволочка на подушку стоит брать только натуральных тканей. Малыши не имеют еще сильного иммунитета, и что бы избежать аллергических реакций, лучше приобретать натуральные наволочки на подушку.