Офисные кресла - почему производительность пропорциональна удобству?

Среди предметов офисной мебели одними из главнейших являются офисный стул и кресло. Это те вещи, на которых сотрудники проводят основную часть своего рабочего дня, так как для работы им нужно то, на чем можно сидеть. Поэтому выбор офисных стульев и кресел - один из важных моментов в организации работы офиса.
 
Известно, что чем удобнее рабочее место, тем лучше будет работать человек, так как комфорт положительно влияет на работоспособность персонала. В связи с этим, прежде чем купит партию стульев или кресел, нужно правильно подобрать нужный вариант. Кроме того, некачественная мебель будет отрицательно влиять на здоровье людей, что в итоге неблагоприятно скажется на результатах труда.

 Какие же вещи надо учесть, чтобы правильно подобрать офисные кресла? Во-первых, нужно решить, для кого они будут предназначаться.
 
Кресло руководителя имеет максимальную степень комфорта, для его изготовления применяют самые дорогие и лучшие комплектующие и технологии. Также кроме повышенных требований к функциональности и комфорту, кресло должно символизировать статус владельца. Кресла для персонала должны быть надежными и практичными и обеспечивать все необходимые для продуктивной работы условия. Кресла или стулья для клиентов. Для них достаточно простейшей конструкции, без колесиков и функций вращения и качания. Кресла для офиса - это мебель с множеством регулировок для получения повышенного комфорта. Они представляют собой совместный труд дизайнеров, врачей и инженеров-конструкторов, обеспечивающий эстетику, эргономичность, комфорт и безопасность для здоровья людей.
 
Сегодня кресло для офиса - это уже не просто сочетание сиденья и спинки, это конструкция, включающая несколько функциональных элементов. Крестовина - часть кресла, несущая на себе главную нагрузку, от ее прочности зависит срок службы изделия. Газлифт (газпатрон) наполненный газом стальной патрон. Играет роль амортизатора и дает возможность регулировки кресла по высоте. Ролики обеспечивают качение кресла, что упрощает перемещения работников.
 
Механизм регулирования кресла дает возможность получить высокую степень комфорта путем изменения угла наклона сиденья и спинки, а также регулирования жесткости качания и фиксирования кресла в разнообразных положениях. Наилучшим сегодня признан синхронный механизм, позволяющий менять угол наклона спинки одновременно с углом наклона сиденья. Все это осуществляется под влиянием веса пользователя. Данная конструкция дает возможность одним движением снять нагрузку с позвоночника, уменьшив этим давление на внутренние органы. Почти у всех кресел одинаковые наполнители, это либо поролон, либо пенополиуретан.

 Зная особенности строения офисных кресел, будет легче подобрать правильный материал, а значит обеспечить комфорт работников, что, безусловно, положительно отразиться на результатах их работы.