Как подобрать современную мебель для вашей квартиры

В настоящее время, в отличии от времен перестройки и застоя, на мебельном рынке существует большое разнообразие для выбора. Подобрать мебель можно и в сети интернет и из любого журнала, в котором на глянцевых страницах красуется красивая и современная мебель. Видов мебели конечно же,  столько же как и вкусов. Это может быть корпусная, мебель трансформер, плетеная и многое другое. Но многие не понимают даже разницу между тем или иным видом.

 Корпусная мебель состоит из корпуса прикрепленного к полу, потолку или стенам. Главное составляющее ее это жесткие части и каркас. К типичной корпусной мебели можно отнести шкафы, комоды и тумбы, стенки, трюмо, стелаж. Изготавливают корпусную мебель из дерева, ДСП. Она может быть из пластика, металла, некоторая более дорогая из стекла.

 

Изготовлена в разных стилях ( классический , Хай-тек). Не стоит относить к категории корпусной мебели диваны, стулья, кресла, которые без всякого сомнения относятся к мягкой мебели. Материалы для изготовления корпусной мебели применяют тоже различные с точки зрения экономики и экологии. Существует МДФ - это материал схожий по своим свойствам с деревом. При выборе и покупке корпусной мебели не стоит забывать и о производителе данного товара. Их на рынке существует тоже не мало. Конечно же лучше покупать экологически чистую мебель у проверенного временем производителя. Мебель прослужит долго и надежно.


 Модульная мебель по своему виду и свойствам схожа с корпусной.  Ее детали изготовлены по одному размеру и взаимозаменяемые. Для гостинной с небольшими размерами очень хорошо может подойти модульная мебель.


 Мебель трансформер широко используется во всем мире. К ней можно отнести раскладные диваны, кресла, столы и многое другое.  Допустим что у вас маленькая квартира, тогда для нее очень хорошо подойдет именно такой вид мебели. По приезду гостей можно просто разложить кресло или диван. Столы в таком виде изготавливаются на колесиках с регулируемыми ножками и раскладными столешницами. Кресла с регулируемыми спинками для удобного отдыха и просмотра телепередач.


  К экологичной мебели можно отнести плетеную мебель. Она очень хорошо подходит как к загородным домам, так и к квартирам  изготавливается такая мебель из разного материала. Ротанг, виноградная лоза самые распространенные материалы. При приобретении плетеной мебели стоит останавливать свое внимание на качестве товара и на компании производителе.