Креативный дизайн дома

Креативный дизайн дома

Что может быть лучше большого частного дома? Когда комнаты большие и просторные, а кухня и столовая два разных помещения. Уютный дворик за окном, в котором стоит летняя беседка и газоны с подстриженной травой и цветами. Звучит более чем чудесно, неправда ли? Другое дело, что построить дом – полбеды, а вот грамотно обустроить - вторая сторона медали. И далеко не всем это под силу.

 

В пору обратиться к специалисту, который специально для вас спланирует креативный дизайн дома, который будет индивидуальным и максимально продуманным. Дизайнеры, работающие в подобных фирмах специализируются на оформлении домов и смогут предложить вам варианты, которые будут эргономичными, выдержанными в определенном стиле (в зависимости от ваших предпочтений) и согласованными финансово. Если вы хотите сделать дом эдаким "Родовым гнездом", наверняка вам предложат посмотреть портфолио работ в таких стилях как прованс, английский, викторианский. А может вы захотите совместить несколько стилей? К примеру, каждый этаж дома оформить в зависимости от предназначения этажа. Вместе с внутренней, а возможно и внешней отделкой помещения и перепланировкой некоторых комнат, вам предложат сменить мебель, окна (оконные рамы), разбавить интерьер декоративными элементами (вазы, полки, подставки). Конечно, подобное предложение обойдется несколько дороже, но мы настоятельно советуем вам соглашаться не раздумывая. Зачастую, дизайнерские компании работают с зарубежными мебельными фирмами напрямую, а потому, заказав через них, вы сбережете не только собственное время, но и финансы. Ведь все мы прекрасно знаем, какую львиную долю, накручивает магазин на качественный заграничный товар и насколько дешевле заказывать будь что напрямую без посредников.

 

Обговорите заранее наличие детской комнаты. При ее оформлении существует своя специфика. К примеру: моющиеся стены, освещение, мебель мягкой обивки, высокие полки-шкафы, для того чтобы ваш малыш не мог на них забраться в ваше отсутствие и причинить себе вред.

 

Оптимальный сезон для строительно-оформительных работ - весна, осень. Согласовавши и определившись с планом-проектом будущего обновленного дома, обязательно уточните у дизайнера сроки выполнения работы. Для обоюдного удобства разделите работы условно на несколько этапов. Каждому этапу припишите свой срок для выполнения с небольшим плюсом на непредвиденные обстоятельства. И оплачивайте работу по завершению каждого из этапов. Так вы полностью сможете контролировать процесс метаморфозы домашнего очага и по ходу ремонта вносить свои коррективы.

 

               Не бойтесь перемен. Начните с дизайна, и вы почувствуете, как изменится ваша жизнь!

               На текст вдохновил сайт дизайн студии интерьеров casadelle.com.ua .