Особенности выбора и покупки углового дивана

Особенности выбора и покупки углового дивана

В последнее время всё большим спросом пользуются угловые диваны. Это связано с тем, что такая мебель будет отличным местом для отдыха и легко может превращаться в полноценную кровать. Угловые диваны удобные и комфортные, кроме того, они лучше вписываются в помещения небольшой площади, так как занимают угол комнаты. Ещё одним преимуществом таких диванов является большой и функциональный ящик для белья в малой половине дивана. Большой выбор дизайна и цветов позволяет оптимально вписать в интерьер данную мебель.

 

Лёгким движением руки диван превращается…..

 

Основным моментом, на который стоит обратить внимание при выборе дивана является механизм его трансформации. Диван от производителя в Москве можно купить повсеместно, при этом он будет обладать весьма удобными механизмами раскладывания, и получить полноценную кровать будет достаточно просто. Единственной особенностью будет то, что спать придется несколько ниже, чем на обычной кровати.

 

Наиболее выгодным механизмом трансформации является, так называемая, «еврокнижка». Именно на диваны с такой системой стоит обратить особое внимание при выборе мебели. «Еврокнижка» является очень надёжной системой и удобной в эксплуатации. Она не сломается со временем, и разложить такой диван сможет даже ребёнок. Кроме того, спальное место получается действительно большим и удобным. Однако, при выборе конкретной модели стоит обращать внимание на то, на сколько качественно собран механизм и на сколько он прочен. Не будет лишним, и присесть или даже лечь на разложенный диван. При этом не должно быть скрипов и пригибаний конструкции. Это позволит многократно раскладывать и складывать диван без последствий.

 

Ещё одним механизмом является выкатная система. Она несколько более требовательна к аккуратности обращения, но легче приводится в «боевую готовность». Однако нужно учитывать, что ролики на нижней части могут царапать напольное покрытие, поэтому выкатывать такой механизм можно только на ковёр. При выборе обратите внимание на качество самих роликов. Они должны быть прочными и надёжно закреплены.

 

Диваны от производителя в Москве могут быть с различными наполнениями и самой разной по качеству обшивкой. Безусловно, наиболее удобными и долговечными будут диваны с пружинным матрасом. Обратите внимание на то, чтобы на обшивке не скапливался мусор. Для этого можно специально что-то просыпать на диван и попробовать стряхнуть рукой. На хорошем диване не останется следов.