Наиболее распространенные материалы, используемые при отделке стен

Наиболее распространенные материалы, используемые при отделке стен

В настоящее время при проведении ремонта в современном жилище, очень важно серьезно и досконально выполнить все этапы и мероприятия. Касается это, конечно же, и декоративной отделки стен. Сейчас для проведения указанных работ используется самый широкий ассортимент материалов, отличающихся между собой не только по параметрам эстетичности, но и по ценовым категориям. В результате, у потребителей есть возможность сделать выбор в пользу тех наименований, которые подходят им по всем запросам и предъявляемым показателям.

 

Итак, если говорить о наиболее распространенных и простых вариантах, то к ним относится краска для стен. Большую популярность сейчас имеют водоэмульсионные составы, у которых нет резкого запаха, они выпускаются в разных цветовых гаммах, кроме того, за получаемой поверхностью очень легко ухаживать. Что касается последнего параметра, то стены, покрытые описываемым составом, можно протирать мягкой влажной тряпкой или губкой. В результате, сейчас указанная продукция является актуальной в помещениях разного назначения (коридор, гостиная, детская комната, кухня и т.д.).

 

Не менее известным вариантом отделки вертикальных поверхностей считаются, конечно же, и обои. Здесь стоит сказать о том, что современные производители готовы предложить потребителям массу разнообразных наименований (бумажные, флизелиновые, виниловые, бамбуковые обои и многое другое). При всем этом, все большее внимание многочисленных клиентов привлекают текстильные обои для стен. Среди главных достоинств описываемых материалов выделяется создание в апартаментах уюта, комфорта и некой мягкости. А многообразие расцветок и текстур позволяет подобрать продукцию для различных стилистических направлений, применяемых при отделке того или иного жилого пространства (классика, минимализм, авангард, ар-деко, кантри, хай-тек, нотки восточной роскоши и многое другое).

 

Помимо указанных наименований, в списке лидеров следует также отметить керамическую плитку. Сейчас существует масса коллекций подобной продукции, причем выпускаются они не только для более привычных всем помещений (коридор, кухня, ванна), но и для других пространств (гостиная, рабочий кабинет, спальня и даже детская). Последние варианты, порой, просто поражают своим великолепием и изысканностью. Здесь востребованными являются материалы, имитирующие разнообразнейшие текстуры (металл, камень, натуральное дерево, ткань, кожа и т.д.).