Как украсить ванную комнату

Есть не так уж и много людей, которым нравится самое обыкновенное оформление интерьера. И совсем неважно, о каком именно типе комнаты идет речь. Все же большинство желает окружать себя красотой, которая будет приносить положительные эмоции. И хотя кое-кто думает, что сделать все это очень нелегко, все же на самом деле в этом нет ничего сложного. Нужно лишь немного фантазии и желания.

Придать эксклюзивный шарм вашей ванной может сделанное своими руками панно из морских камешков и ракушек.

Мягкий пушистый коврик, разумеется, необычайно приятен для ног, однако он крайне недолговечен. По этой причине куда лучше в ванной уложить на пол прорезиненный коврик с дырочками. На сегодняшний день они распространены очень широко, так что можно найти экземпляры различных форм (в виде яблока, дельфинчика, стопы) и расцветок.

Если вам хочется по-настоящему наслаждаться пребыванием в ванной, уложите у себя под головой специальный мягкий подголовник из резины, который крепится присосками.

Придать ванной романтического стиля может оригинальное кашпо для цветов. Однако если вы желаете поставить в кашпо красивый горшок с живыми цветочками, отдайте предпочтение влаголюбивому цветку, который не нуждается в дневном свете.

Необычайно красиво, когда абсолютно все аксессуары – полотенца на заказ, шкафчики, стаканчики для хранения зубных щеток, занавеска для ванной – сделаны в одной цветовой гамме или же, напротив, контрастны по своему цвету.

Разместите на полочке с красивыми баночками шампуней и кремов несколько небольших морских раковин, куски мыла необычной формы и тому подобное. Купите специальную щетку для проведения массажа с длинной ручкой.

Особый уют в ванной комнате придадут пушистые полотенца различной величины. По цвету они могут быть и не одинаковыми.

Ну а самый главный совет – включите собственную фантазию. Можно сделать оригинальную оборочку из какой-то ткани для зеркала (в том случае, если стилистика ванной будет выдержана естественной, то будет красиво смотреться рамка из мешковины).

На стену повесьте засушенные морские звезды, березовый банный веник (его можно очень легко сделать самостоятельно), специальные щетки и губки, изготовленные изо льна, хлопка, щетины.

На шкафчике наклейте несколько забавных картинок. А вместо держателя для полотенец можно прикрепить тщательно отшлифованную корягу – это очень хорошо украсит комнату.