Создаем уютную атмосферу дома

Никто уже не сомневается в том, что интерьер квартиры и ее внутреннее убранство оказывают на человека огромное воздействие. Мы часто говорим, что «дома и стены лечат» или «какая тяжелая у них атмосфера», подразумевая именно тот уровень комфорта, который мы испытываем. Что же так влияет на наше ощущение? Психологи утверждают, что мебель и внутренне убранство, цветовая гамма помещения может как повышать наше настроение, так и действовать угнетающе. Именно поэтому эти факторы можно назвать если не определяющими, то, по крайней мере, одними из самых главных, которые влияют на наше восприятие самого понятие уюта и даже на самочувствие.

 

Создаем уютную атмосферу домаСредиземноморские нотки в интерьере: вспоминаем Афины

Подумайте, какие положительные эмоции у вас возникают, когда вы вспоминаете свою поездку к теплому морю у самого подножия Афин или, например, в прекрасную Барселону? А теперь представьте себе, что эту приятную атмосферу можно воссоздать и дома, организовав себе Афины в отдельно взятой квартире. Для этого нужно лишь расставить на видных местах сувениры, использовать декоративную отделку в средиземноморском стиле и повесить на стены красочные фотографии, запечатлевшие вас во время летнего отдыха.

 

Расходы на обновление интерьера

Многие сетуют на то, что кардинальные переделки стиля и дизайна квартиры будут слишком обременительны для семейного бюджета. Но чтобы создать нужную атмосферу совершенно не надо тратить грандиозные средства, сопоставимые со стоимостью отдыха в Доминикане. Кстати, даже стоимость отдыха в Доминикане вряд ли будет равнозначна тому ощущению релакса и комфорта, который вы будете испытывать в обновленной квартире. Если же средства не позволяют вам сделать основательную переделку, можно просто поменять шторы, сменить ковры, добавить какие-либо аксессуары в выбранном стиле, оклеить одну стену в комнате фотообоями, наконец.

 

Создаем уютную атмосферу домаВосточная экзотика в квартире

Ваша квартира действительно станет уникальной именно благодаря мелочам. Экзотические нотки в интерьере, восточные лампы, мягкие ковры ручной работы, благовония – кто устоит перед этим великолепием? Для этого нужно совсем немного. Главное, проявить фантазию. Разумеется, все это не сравнится со стоимостью поездки в какой-нибудь Канкун. Но та уютная атмосфера в квартире, которую вы создадите собственными руками, тот восторг гостей, который вы увидите на их лицах, будет оцениваться гораздо выше, чем стоимость поездки в Канкун.