Лампы энергосберегающие е27 – экономия в быту

Лампы энергосберегающие е27 – экономия в бытуСвет играет главную роль в повседневной и активной жизни человека: практически любая деятельность человека связана со светом и около 85% информации об окружающем мире предоставляемым зрением мы получаем благодаря освещению. Вот почему светильники и лампы играют большую и важную роль в жизни каждого из нас. Подбор светильников - занятие очень ответственное и серьезное.

Светильник в помещении – важный дизайнерский аксессуар, который выгодно оттеняет и одновременно дополняет его. Заменив или по-другому разместив всего лишь одни светильники, можно полностью изменить дизайн комнаты. Правильно подобранный осветительный прибор будет приносить чувство комфорта, в противном же случае, вызовет быструю утомляемость и раздражение.

По типу освещения светильники бывают:
• точечные, в них очень узкие световые лучи освещают один объект;
• направленного света, где прямой луч направлен только в одну сторону;
• преимущественно направленного, в них основной поток света направляют в 1 сторону, в другую - оставшуюся часть;
• равномерного света, когда рассеивают световой поток во всех направлениях;
• преимущественно рассеянного света, при котором используются осветительные приборы большой мощности, направляемые на стену или потолок;
• рассеянного света, в которых лучи исключительно направлены на стены или потолок.

Сейчас диапазон выбора осветительных приборов необычайно широк: лампы накаливания, люминесцентные, галогенные, зеркальные, и, конечно же, энергосберегающие. Последние появились не так давно, но пользуются огромным спросом и уже большинство крупных светотехнических концернов объявили об отказе производства старых устройств накаливания в ближайшем будущем, заменив их экономичными и современными.
В быту применяются лампы энергосберегающие е27 - это привычные для нас те же люминесцентные приборы, которыми обычно освещаются общественные помещения и офисы. Но они скручены в спираль, имеют стандартный цоколь и немного больше по размеру.

Три основных компонента составляют энергосберегающие осветительные приборы:
• цоколь;
• люминесцентная лампа;
• электронный блок.

Цоколь необходим для подключения осветительного устройства к сети. Электронный блок – ПРА или электронный пускорегулирующий аппарат производит зажигание и обеспечивает дальнейшее горение прибора, преобразует сетевое напряжение в необходимое для работы, а также благодаря ПРА, энергосберегающая лампа зажигается и работает без мигания, присущего обычным люминесцентным устройствам. Такие осветительные приборы снижают потребление электроэнергии на 80% по сравнению с обычными приборами накаливания. Из-за более равномерного распределения света лампы энергосберегающие е27 не вредят глазам.

Делая вывод, можно сказать, что на сегодняшний день энергосберегающие осветительные приборы - это лучшие лампы по всем своим характеристикам. Приобретайте для себя только правильно подобранные по типу светильники и лучшие лампы к ним.