Сковороды и кастрюли с антипригарным покрытиеи, выбор современной хозяйки

Сковороды и кастрюли с антипригарным покрытиеи, выбор современной хозяйки

Антипригарное покрытие сегодня дольно актуально. И посуда с антипригарным покрытием заняло далеко не последнее место среди кухонных принадлежностей. Такая посуда внешне стильная и красивая, а ее технические свойства упрощают труд хозяйки на кухне. При правильном уходе она может прослужить долгую службу. Ассортимент такое изделия очень большой. Сюда можно отнести: сковородки, кастрюли, жаровни, противни, ковши. Антипригарная посуда позволяет приготовить еду без добавления жиров и масел. Ценовая категория этой группы товаров меняется в соответствии с качеством изделия и материалом, из которого изготовлена посуда.

 

Антипригарная сковорода из алюминия, с однослойным напылением – один из самых недорогих предметов. Но при тонкой толщине метала, алюминиевая сковорода может изменить свою внешность, что приведет ее в непригодность. Посуда из алюминия должна быть изготовленной из достаточно толстого металла, и иметь уплотненное дно.

Посуда металлическая из чугуна вариант чуть подороже предыдущего.

 

Стоимость посуды зависит не только от того, с какого материала она сделана, но и от качества покрытия. Количество антипригарных слоев тоже воздействует на цену посуды. Антипригарный слой должен иметь определенную толщину. Тонкий слой подвержен быстрой «поломке». Сейчас изобрели новый вид покрытий, который более прочный, что позволяет применять металлические предметы для помешивания продуктов. Самая дорогостоящая посуда, это посуда с трехслойным покрытием.

 

Кастрюли с антипригарным покрытием, которые состоят из основного слоя, слоя контролирующего подачу температуры, и слоя фиксирующего – очень дорогостоящие, но их цена стоит того.

 

Срок эксплуатации такой кастрюли с антипригарным покрытием будет длительным и беззаботным. Антипригарная сковорода так же, как и антипригарная кастрюля портится при использовании металлических предметов во время приготовления еды, и в момент чистки такой посуды тоже нельзя использовать жесткие металлические мочалки. Тут верным помощником будет деревянная лопатка и мягкая мочалка.

 

Посуда металлическая с антипригарным покрытием, невзирая на большое количество содержания металла и характерные свойства, является экологически чистым изделием, которое не выделяет вредных веществ и не влияет на здоровье человека. 

Если вы уже решились на покупку, то лучше это дело не откладывать. А определиться с выбором вам помогут наши опытные консультанты в онлайн – режиме.