Советы по уходу за жалюзи

  • Уход за алюминиевыми пластиковыми жалюзи.
    Пластиковые жалюзи, наверное, самые простые в обращении и уходе. Чистить пластиковые жалюзи не составит большого труда. Для того, чтобы ламели всегда были в превосходной форме и радовали Ваш глаз, необходимо регулярно очищать их пылесосом или протирать губкой. В случае сильного загрязнения жалюзи можно сполоснуть в теплой мыльной воде и дать им высохнуть. Для увеличения срока службы жалюзи необходимо раз в год смазывать силиконовой смазкой направляющие карниза.
  • Уход за жалюзи плиссе
    Плиссированные жалюзи также легки в уходе. Их можно даже стирать в теплой мыльной воде, только обязательно в сложенном виде, но можно и просто протирать их влажной тряпкой, очищать пылесосом.
  • Уход за деревянными жалюзи
    Деревянные жалюзи мы рекомендуем протирать сухой тряпкой или очищать их с помощью пылесоса с мягкой насадкой. При уходе за деревянными жалюзи не следует использовать воду, так как это может способствовать изменению цвета ламелей и их деформации.
  • Уход за тканевыми жалюзи
    Тканевые жалюзи требуют особо бережного ухода. Прежде чем мыть жалюзи, Вам необходимо снять ламели с карниза, убрать все грузики, удалить панель, находящуюся внизу, и свернуть жалюзи в рулон. После этого их можно опускать в воду с мыльным раствором, предварительно завернув в марлю для большей сохранности, и бережно прополоскать. Затем мокрые жалюзи необходимо повесить на карниз для полного высыхания. Обращаться с тканевыми жалюзи следует очень осторожно, чтобы не повредить специальную пропитку, защищающую жалюзи от пыли, влаги, жира и обладающую дополнительным антистатическим действием.
  • Уход за рулонными шторами
    В отличии от всех других видов жалюзи, рулонные жалюзи не подлежат мокрой чистке, замачивать в воде их не рекомендуется. Такого вида шторы чистят мягкой губкой, стараясь сильно не тереть, чтобы не повредить специальную текстуру ткани.