Детская мебель для девочки. Выбор и советы

Детская мебель для девочки. Выбор и советы

Для того, чтобы угодить маленькой современной девочке в обстановке ее комнаты, нужно очень хорошо постараться родителям. И это не удивительно, ведь модные маленькие красавицы имеют бурную и яркую фантазию, которая постоянно подпитывается новыми мультиками и рекламой по телевизору. Девочки создают себе кумиров, строят в мечтах сказочные замки и, конечно, хотят видеть этот замок у себя к комнате, чтоб, наконец, почувствовать себя настоящей принцессой.

 

Мебель, которую предлагают изготовители, можно сказать вполне удовлетворит запросы даже самой требовательной девчонки. Существуют такие гарнитуры мебели, которые являются копией большого размера мебели для популярной куклы Барби, по которой просто фанатеют юные принцессы. Детская мебель для девочки в нежно розовом цвете, конечно, подчеркнет дух сказки и внесет спокойствие и изысканность в интерьер. Но наряду с розовой мебелью существует еще мебель самых разных цветов в комбинированном виде или однотонная, которая также прекрасно смотрится в детской комнате. Главное, чтобы мебель для детской комнаты девочек была им интересна и не скучна, иначе они просто не захотят ложиться в кровать или играть в комнате.

 

Детская мебель для девочки. Выбор и советыНаличие в комплектах таких элементов, как шкафы, ящики на колесиках или комод, тоже очень важно, потому что маленькие девочки очень любят игрушки, которых у них обычно бывает очень много, а им же куда-то нужно складывать их любимые куклы. Постарайтесь покупать такую мебель, в которой шкафчики и дверцы комода легко и безопасно открывались, и ребенок сам смог бы достать или положить обратно свои игрушки. Материал, из которого изготовлена мебель, должен быть экологически чистым, не аллергенным и не токсичным.

 

Немаловажно оборудовать детскую для девочки полноценным рабочим местом, то есть столом, стулом и полочками для книжек, рисунков и раскрасок. Ведь рано или поздно ваша маленькая принцесса подрастет и ей захочется не только играть, но и позаниматься чем-то более полезным. Современные комплекты мебели настолько разнообразны, что можно подобрать любые под размер комнаты, интерьер и дизайн. Сейчас очень модно устанавливать трансформирующие предметы мебели, которые сочетают в себе много элементов в одной конструкции, совсем не занимают много места, но несут в себе много функций. Это может быть кровать с лесенкой, а под каждой ступенькой, выезжающий ящик, где можно хранить игрушки, нижнее и пастельное белье или другие предметы. Также такие комплекты оснащены столом, который легко можно сложить после пользования. Очень интересны сегодня стулья на колесиках, сделанные специально для маленьких девочек и оформлены в детском стиле.

 

Но, как бы вы не хотели порадовать юную особу яркими цветами, все же не стоит увлекаться, потому что слишком насыщенные яркие цвета раздражающе действуют на детскую психику. Пусть детская мебель для девочек будет более нежных, элегантных тонов, изысканной и воздушной, и только некоторые небольшие элементы могут быть оформлены ярче. Если правильно подобрать мебель для детской, то ваша девочка обязательно влюбится в нее, и с радостью будет проводить в своем замке время.

 

Также в магазинах найдётся широкий выбор детской мебели для мальчика. Приходите и порадуйте себя хорошей покупкой.