Мебель для загородного дома

Мебель для загородного домаЗагородная жизнь всегда привлекала горожан высокой экологичностью и размеренностью. Но, если раньше на дачах люди активно занимались садово-огородной деятельностью, теперь коттеджи приобретаются для полноценного отдыха на лоне природы. Поэтому требования к комфорту тут максимальные и мебель является главной частью этого комфорта. Мебель для загородного дома выполняет различные функции, выполняется из различных материалов и имеет разный ценовой порог.

Мебель из пластика

Это наиболее демократичный вариант, предназначенный больше для летнего варианта. Такая мебель чрезвычайно удобна в уходе, ее легко перемещать по территории. При низкой цене пластиковые комплекты имеют множество стилевых решений и богатую цветовую гамму. Недостатком ее является недолговечность, но свою стоимость такая мебель окупает вполне. Зато утраченную внешний вид недорогую мебель легко заменить на новую. Поэтому такая мебель подходит любителям постоянных обновлений и минимализма.

Гарнитуры из натуральных материалов

Мебель из металла и дерева удобна для загородного дома, используемого в разное время года. Из различных сплавов металла мебель можно использовать как в доме, так и на его территории. Эти легкие конструкции в сочетании металла со стеклом или прозрачным пластиком одинаково элегантно смотрятся в домашнем интерьер, на садовой лужайке и на террасе. Преимущество такой мебели – невысокая цена и современный дизайн.

Мебель из дерева недорогих пород при невысокой цене обладает высокой прочностью, но в уходе она сложнее. А гарнитуры их дуба, ореха и другой ценной древесины не каждый решится выставить на не укрытом от осадков пространстве. На дорогой мебели хорошо понежиться на солнышке на террасе или посидеть вечером у камина.

Довольно дорогая кованная мебель, тем не менее, нашла своих почитателей. Ее особенностью является уникальность каждого предмета, поскольку выполняются они только вручную лучшими мастерами. Садовая кованная мебель долговечная и надежная. но главное – это яркий показатель респектабельности и стабильности хозяев дома.

Плетеная мебель

На фоне элитной мебели из натуральных материалов выделяется плетеная мебель. Материалы для ее изготовления применяются разные, но оптимальным считается ротанг. Легкая и элегантная, плетеная мебель эффектно смотрится в любом уголке дома и придомовой территории. Она гармонична как в классических, так и современных дизайнах.

Если говорить о сложности ухода, то любая мебель требует заботы. Аккуратным и рачительным хозяевам мебель отплатит красивым внешним видом и долгим сроком эксплуатации.