Зимняя одежда для ребёнка

Выбирая зимнюю одежду для своего малыша, каждый родитель хочет, чтобы она была не только теплой, но и удобной. К тому же одежда для детей должна быть приемлемой по цене, ведь детки растут быстро и через 1-2 сезона вещи становятся малы. Чтобы не запутаться в выборе, следует запомнить несколько советов.

Деткам до 2х лет лучше покупать цельные детские зимние комбинезоны, малышам постарше подойдут полукомбинезоны и куртки. Детей от пяти лет лучше одевать в куртки или пальто. Полукомбинезоны предпочтительны для активного зимнего отдыха, а вот дубленки уже не актуальны.

При выборе зимней одежды особое внимание на качество ткани. Наиболее подходящими для деток станут дышащие высокотехнологичные материалы. Они обладают водонепроницаемыми, ветрозащитными, грязеотталкивающими свойствами. Вещи из таких тканей прочные, теплые, но в то же время легкие. Они практичны и не доставляют хлопот при уходе. Для активных малышей лучше выбирать вещи, создающие термоэффект – они способны защитить ребенка от переохлаждения, так как сохраняют тепло человеческого тела. В термоодежде используют очень тонкий слой утеплителя, часто синтепона или силикона. По свойствам искусственные наполнители не уступают даже пуху, кроме того, одежда с искусственным утеплителем дешевле и легче.

Натуральные утеплители более привередливы в уходе и дороже, в основном они используются для изготовления курток и комбинезонов для самых маленьких.
Какой утеплитель выбрать, зависит только от вашего вкуса и ценовых предпочтений. Главное, проконсультируйтесь с продавцом, для какой погоды предназначена одежда.

Выбирая одежду для ребенка, определитесь, на какой срок она вам послужит – на один сезон или до следующих холодов. В любом случае, даже покупая вещь на сезон, выбирайте одежду с небольшим запасом. В магазине легче определиться с размером, заодно и посмотреть, как вещь сидит на ребенке, не жмет ли. В интернет-каталоге определить размер сложнее, поэтому обмеряйте своего ребенка и сверьте размеры с указанными в каталоге.

Среди фирменной одежды практически не встречаются подделки (конечно, если вы покупаете вещи в фирменном магазине). Обязательно посмотрите, указаны ли на этикетке характеристики тканей, состав и правила по уходу за одеждой. При покупке зимней одежды для ребенка внимательно осмотрите вещь на наличие брака и обратите внимание на такие моменты:

-кнопки, пуговицы и липучки должны быть надежно пришиты
-внешняя ткань должна быть достаточно плотной и хорошо отталкивать воду
-капюшон должен хорошо прилегать к голове
-замки должны быть крепко вшиты и легко застегиваться.

 

Теплой вам зимы!