Выбираем автокресло для ребенка

Выбираем автокресло для ребенкаРождение малыша — самое счастливое и ответственное событие в жизни родителей, коренным образом меняющее привычный уклад жизни. Ведь теперь все подчинено маленькому карапузу, забота о здоровье и безопасности которого становится первостепенной обязанностью мам и пап.

Пожалуй, нет более увлекательного события для любой мамочки, нежели выбор детских принадлежностей. Хочется купить все и сразу. Но если стульчик для кормления, батут или детские игровые кухни — приобретения, которые вам предстоит сделать, то есть вещи, которые незаменимы маленькому человечку с рождения. Это коляска, кроватка, пеленки-распашонки и автомобильное кресло.

К выбору этого необходимого атрибута, обеспечивающего безопасность крохи, следует подходить ответственно. Для начала, следует знать, что для каждого возраста и веса существуют разные автокресла, учитывающие особенности той или иной категории. На что следует обратить внимание, выбирая надежного защитника во время путешествий?

1. Автокресло должно подходить по возрасту и весу ребенка.
2. Значок ECE R 44/04 обязателен, т.к. свидетельствует о соответствии европейским стандартам безопасности. Это доказывает, что товар успешно прошел необходимые тесты и испытания.
3. Наличие возможности регулирования наклона спинки позволит малышу спать, не испытывая дискомфорта.
4. Пятиточечные ремни безопасности способствуют надежной фиксации и предохраняют от травм.
5. Приобретайте товары проверенных производителей, например, cybex solution x. Это дополнительная гарантия высокого качества продукции.
6. Обратите должное внимание на тканевую прокладку, которая соединяет ремни между ножек. Она должна быть не только широкой, но и упругой.
7. Крайне желателен регулируемый подголовник, так малышу будет удобнее рассматривать интересную для него окружающую действительность.
8. Обивка должна быть съемной, позволяющей регулярную стирку. А фактура ткани должна обеспечивать циркуляцию воздуха и быть приятной на ощупь.
9. Хорошее автокресло легко переносится и без проблем устанавливается в машине. Нелишним будет «примерить» покупку, т.к. она может не подойти по профилю сидений.
10. Поинтересуйтесь, имеются ли аксессуары, например, шторки для защиты от солнца и чехлы для передних сидений.

Теперь, когда вы знаете, как выбрать безопасное и удобное автокресло, можно смело приобретать другие товары, которые, несомненно, понадобятся совсем скоро: надувной бассейн, детские горки для дачи и велосипед, позволяющий малышу ощутить уже знакомое чувство восторга от покорения новых горизонтов и познания красоты окружающего мира.

Надежное автокресло — незаменимый спутник любых путешествий с любознательным карапузом!