Качественная детская одежда – спокойствие родителей и радость для ребенка!

Тема детской одежды всегда интересует родителей, так как детки растут и сезоны меняются. Вряд ли может что-то быть приятнее для ребенка, чем красивые и любимые вещи!


Сейчас детская одежда привлекает к себе внимание не меньше, чем взрослая. Вы, наверное, будете удивлены, если узнаете, что детская одежда появилась недавно. Ведь раньше детские вещи были очень похожи на взрослые, фактически, являлись их полной копией. Например, какое платье носила мама, такое же было у дочери, только размером поменьше. На сегодня все изменилось. Немало стараний отнимает детская одежда и у знаменитых дизайнеров, они по нескольку раз в год выпускают новые коллекции специально для детей, следуя за модными тенденциями.


Все дизайнеры стали обращать больше внимания на то, чтоб детская одежда была удобной, практичной и сделанной, предпочтительно, из натуральных материалов. Кроме того, она должна быть гладкой, мягкой и приятной на ощупь, хорошо пропускать воздух и влагу.Конечно, есть много вещей, в состав тканей которых входят химические соединения, но их количество, в любом случае, не должно превышать установленные санитарные нормы и правила. Хотя вряд ли нам кто-то из производителей сообщит точный состав ткани, но если родители будут знать эти нормы, то смогут выбрать более качественную одежду своим детям.


Деткам, которые недавно родились или еще не достигли старшего возраста, лучше всего покупать одежду, в состав которой не входят синтетические и ацетатные волокна. Для детей старшего возраста допустимая норма химических волокон не должна превышать 40%, а капрона 28%. Это самые минимальные требования к детской одежде.


Не стеснять движения ребенка и не иметь грубых швов - это важное свойство детской одежды. Выбирая одежду, нужно обратить внимание на то, как она сидит на ребенке, не стягивает ли она ему грудную клетку и живот, не имеет ли она очень тугих поясов и резинок. Ведь неправильно подобранная одежда может нарушить кровообращение и привести к тяжелым последствиям. Особое внимание надо обратить и на длину, ведь в слишком длинной одежде ребенок просто запутается и будет неуклюжим. А тяжелая одежда приведет к быстрому утомлению детей. Большую роль играет и расцветка. Так что, перед покупкой не забудьте спросить у своих детей, какой цвет они предпочитают, и какой фасон им нравится. И должное внимание обращайте на состав одежды, тогда покупка будет и полезной, и приятной.