Небулайзеры

НебулайзерыПерепады температуры приводят к тому, что люди подвержены простудам чаще обычного. Это сопровождается повышенной температурой, кашлем и насморком. Приятного прямо скажем мало, но ничего не поделаешь, нужно справляться с этим как можно быстрее, чтобы не было осложнений. Лечить насморк можно прибегая к медикаментам, а можно при помощи небулайзера.
 
 

Что такое небулайзер

 
Это прибор для ингаляций. Можно делать влажные ингаляции физраствором или лекарственные. Устройство, о котором идет речь, способно сделать из жидкости аэрозоль, таким образом, слизистая носа лучше всасывает лекарственный препарат. Соответственно, эффективность лечения насморка повышается в разы.
 
 

Как собрать небулайзер

 
Если вы видите этот препарат впервые, не ленитесь и прочтите инструкцию и делайте все так, как в ней описано, соблюдая последовательность. Чтобы избежать неприятностей, связанных с поломкой агрегата. Со сборкой разобрались, значит можно приступать к следующему этапу. Раствор, предназначенный для ингаляций, заливается в камеру небулайзера. При обычном насморке физиологического раствора будет вполне достаточно, можно заменить его минеральной водой. Нос и дыхательные пути увлажняются, и слизистая легче отходит. Лекарственные средства применяются только в случае затяжных форм насморка. Не занимайтесь самолечением и даже при незначительном недомогании обращайтесь к врачу, он даст нужные рекомендации. Используя лекарственные препараты очень важно соблюдать дозировку. Характеристики прибора помогут справиться с этой задачей.
 
 

При каких болезнях используется небулайзер

 
  • Астма
  • Бронхит
  • Аллергия
  • Болезнь легких
  • Насморк
 
 

Ингалятор для детей

 
В аптеке продаются специальные детские небулайзеры. Они есть компрессионные и ультразвуковые. Покупая отдавайте предпочтения простым в использовании моделям и надежным. Компрессионный небулайзер может напугать ребенка, так как работает он шумно. Оденьте ребенку маску и включите его. Попросите своего малыша дышать ртом. Время процедуры необходимо согласовать с врачом. Некоторые модели оснащены кнопкой синхронизации. При выдохе ее необходимо нажать. Эта кнопка нужна для экономии раствора. Но это скорее больше подойдет взрослым.
 
 
 

Как ухаживать за небулайзером

 
 
После каждого использования прибора его необходимо тщательно мыть. Замочите его в мыльном растворе, а затем хорошенько промойте. Если у вас нет на это времени, просто обдайте все детали кипятком, тем самым продезинфицировав его. Методом кипячения производится стерилизация небулайзера. Стерилизовать прибор можно перекисью водорода или хлорамина, главное не забывайте, потом его хорошенько промыть.
Относитесь к своему здоровью и здоровью своих близких с особой ответственностью соблюдая все рекомендации врача.