Гигиена половых органов мальчика.

Гигиена половых органов мальчика.Детей положено подмывать детским мыло или пенкой.

Мальчиков нужно подмывать, направляя струю воды со спины вперед. При этом никогда не трогайте крайнюю плоть, не отодвигайте её насильно и не пытайтесь промыть под ней водой. Ведь с рождения крайняя плоть на пенисе крепко соединена с головкой, но к 3-6 годам они разделяются.

Мыть ребенка нужно вечером перед сном и утром после сна и всегда после каждой смены подгузника. При необходимости модно использовать влажные салфетки - разработанные специально для детской кожи, которые продаются в детском магазине или в аптечном пункте.

Если вы смазывайте мальчика детским кремом, то половой член и крайнюю плоть смазывать не рекомендуется.

С возрастом, когда головка стала выводиться, мальчика необходимо научить самостоятельно подмываться ежедневно – утром и вечером перед сном, а также желательно это делать после каждого посещения туалета.

После каждого мочеиспускания, пенис необходимо вытирать досуха, делать это можно либо туалетной бумагой, либо обычными бумажными салфетками. Капли мочи оставшиеся на белье могут вызвать размножение бактерий, которые в дальнейшем приведут к неприятному запаху.

Не одевайте мальчика слишком тепло, для мужских органов тепло также плохо, как и холод. Покупайте белье из легкой неплотной ткани, в них есть циркуляция и они легко впитывают влагу. Белье из синтетики наоборот, затрудняет теплообмен, из за чего может выступить сыпь.

При обнаружении, каких либо покраснений или выделений на половых органах мальчика нужно срочно обратиться к педиатру или к детскому урологу.

 

 

 

 

При перепечатке статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру