Благотворительный фонд России «Сильные дети» и его деятельность

Большинство людей привыкло видеть жизнь только в розовых тонах, когда не существует ни серьезных проблем, ни забот, ни неприятностей. Все кажется прекрасным и замечательным, и такую философию отлично передают популярные в интернете фразы: «радуйтесь каждому своему дню», «жизнь прекрасна» и тому подобные. Но есть на свете люди, у которых обстоятельства сложились далеко не так радужно, и они оказались один на один со своими проблемами. У кого-то неожиданно случились большие финансовые трудности, кому-то не повезло попасть в серьезную аварию или получить сильные увечья на производстве, нежданно выявилось наличие опасной болезни и тому подобное. Качественное лечение в наше время – это очень недешевая вещь, которая доступна очень немногим. Поэтому, попав в подобную ситуацию, людям обычно требуется мобилизовать все свои силы для решения проблемы.
Благотворительный фонд России «Сильные дети» и его деятельность
Но если даже многие взрослые люди неспособны выдержать подобных тягот жизни и справиться с ними самостоятельно, то что делать маленьким детям из небогатых семей, а то и вовсе полу сиротам и сиротам, у которых вдруг обнаружились серьезные проблемы со здоровьем? Очевидно, что спастись от своего недуга они могут только полагаясь на доброту окружающих людей. На свете немало личностей, готовых прийти на помощь ближнему, но часто они просто не знают, как это правильно сделать.

Благотворительный фонд России «Сильные дети» всегда поможет


Благотворительный фонд «Сильные дети» создан именно для того, чтобы помочь маленьких детям спастись от развивающихся у них серьезных болезней и неприятностей со здоровьем, когда семья не может самостоятельно справиться со всем этим. Главная идея фонда – посильная помощь всем нуждающимся, кто только обратится сюда со своей проблемой. Идея функционирования организации довольно проста – фонд принимает заявки от всех людей, кому понадобилась срочная финансовая помощь на лечение маленьких детей. Далее создается анкета ребенка и указываются все его данные, характеристики болезни, необходимая для лечения сумма. Зашедшие на сайт фонда люди, который можно найти по адресу https://сильные.дети, могут просмотреть имеющиеся здесь анкеты с просьбами детей о помощи и оставить на указанные реквизиты посильную денежную помощь.

Этот способ помощи довольно простой, но он очень хорошо работает. Всего за несколько лет деятельности фонда им было собрано довольно много денег – уже сейчас эта сумма достигла более, чем 1,2 миллиона рублей, и она постоянно растет стараниями посетителей сайта и неравнодушных граждан. Прямо на портале можно увидеть сообщения с благодарностями родственников детей, которым была оказана финансовая помощь. Что интересно, люди на радостях, что избавили ребенка от проблемы, оставляют как красивые официозные благодарности и открытки, так и просто рукописные милые письма, полны банальной радости и благодарности.

Законность работы фонда


Многие недоброжелатели утверждают, что Благотворительный фонд России «Сильные дети» является мошеннической организацией, которая в наглую собирает из доверчивых людей деньги. Это совершенно неверное заявление, которое может быть опровергнуто очень просто – фонд имеет все официальные разрешения на свою деятельность и это подтверждено наличием в организации свидетельств о государственной регистрации компании, о постановке на налоговый учет в Российской Федерации, внесении данных компании в единый государственный реестр. Согласитесь, при всем желании сложно быть мошенниками, будучи сжатыми такими железными рамками российской законности.

Также прямо на сайте фонда https://сильные.дети, можно ознакомиться с уже выполненными программами помощи многим маленьким детям. В этом разделе можно ознакомиться с анкетами детей, которым необходима помощь, всей подтверждающей диагноз информацией и реквизитами для отправки посильной для каждого посетителя суммы. Для тех людей, которые хотели бы сделать доброе дело и помочь маленьким детям выздороветь, но не имеют возможности использовать электронные платежные системы есть возможность выполнить смс-пожертвование. Многие посетителя сайта используют именно эту возможность.

В качестве заключения стоит отметить, что Благотворительный фонд России «Сильные дети» является той организацией, которая уже давно была необходима нашей стране. Именно она помогает многим маленьким гражданам снова стать здоровыми и получить все шансы на нормальное будущее, и готова помочь всем нуждающимся в этом.