Для чего ребёнку плавание?

Почему врачи настоятельно рекомендуют записать своего ребёнка в бассейн? Потому что именно занятия в воде отличаются меньшей травматичностью, и кроме того, они способствуют снижению лишнего веса и вообще – благотворно влияют на состояние здоровья в целом. Регулярные походы в бассейн особенно рекомендованы вялым и ослабленным детям, а также всем, кто страдает целым рядом недугов или мечтает стать Олимпийским чемпионом.

О пользе плавания


Ребёнок-пловец внешне очень отличается от своих сверстников, которые занимаются спортом только на уроках физкультуры. Он всегда бодр и весел, имеет хорошую осанку, уверен в себе, не ведает, что такое простуда и не страдает от лишнего веса. Плавание укрепляет не только дух, но и тело, ведь умение хорошо плавать может даже спасти чью-то жизнь, а регулярные занятия в бассейне позволяют:
  • Стать увереннее в своих силах.
  • Избавиться от лишнего веса и «обзавестись» идеальной осанкой.
  • Научиться видеть цель и достигать её.
  • Повысить успеваемость, потому что дети-пловцы хорошо учатся и это научно подтверждённый факт.
  • Укрепить все системы организма, начиная иммунной и заканчивая нервной.
  • Легко освоить водные виды спорта.
  • Укрепить сосуды и сердце, ведь периодическое нахождение в невесомом положении снижает нагрузку на них.
  • Увеличить ёмкость органов дыхания.
  • Укрепить мышцы и связки.

Секция плавания и её преимущества


Конечно, можно взять абонемент в бассейн и ходить туда всей семьёй, но многие родители поступают по-другому – при наличии возможности они отдают своего ребёнка в секцию плавания. Более полную информацию об условиях приёма и прочих моментах можно получить здесь: https://www.pkalbatros.ru/. К сожалению, предложение актуально только для жителей Волгограда и его окрестностей, но население других городов может не расстраиваться, потому что наверняка в их населённом пункте имеется подобный клуб, занятия в котором дают каждому ребёнку прекрасный шанс стать если не Олимпийским чемпионом, то победителем соревнований.
Для чего ребёнку плавание?
Будущих чемпионов в клубе «Альбатрос» «выращивают» тренеры, имеющие солидный опыт работы. Они постоянно обновляют свои теоретические знания и практические навыки путём посещения профессиональных тренингов и постоянно тренируются, чтобы всегда быть в форме. Все методики, используемые наставниками, отличаются совершенством и эффективностью, а обучающие программы легко усваиваются и позволяют юным спортсменам показывать неплохие результаты. Продемонстрировать свои навыки и умения всегда можно на районных и региональных соревнованиях по водным видам спорта, на которых воспитанники школы неоднократно становились призёрами.