Термометры измеряющие температуру тела

Следует знать, что в градуснике могут содержатся пары ртути опасные для организма и с градусником нужно быть аккуратнее. Рекомендации на тему что делать, если он все-таки выпал из ваших рук и разбился можно посмотреть здесь https://domchist.com

О разновидности градусников



Ртутный градусник наверняка есть в аптечке каждого. Преимущества:
  • Точность
  • Простота применения
  • Возможность измерения температуры в разных частях тела

К минусам можно отнести только одно, наличие ртути.

Цифровые градусники



Это тоже универсальные приборы измерения температуры человека. Отличие лишь в скорости измерения, если ртутный нужно держать пару минут, то цифровой покажет результат в течение минуты, но он не будет так точен как у градусника ртутного.

Термометры измеряющие температуру тела

Как померить температуру ребенку



Иногда с этим возникает сложность, особенно если ребенок беспокойно себя ведет и постоянно вертится. Для маленьких детей специально разработали градусник - соска. Это тоже цифровой прибор и принцип его работы аналогичен обычному цифровому градуснику. Недостаток в неточности и в том, что держать его во рту малыша нужно минут пять, чтобы он показал температуру.

Ушные градусники



Многие, наверное, слышат о таком впервые, но и такие оказывается есть. В слуховой аппарат, иными словами в ушную раковину вставляется инфракрасный термометр и буквально за считанные секунды уже есть результат, который отображается на дисплее.
Инфракрасные градусники очень удобны и просты в применении. Основной плюс в скорости замера температуры тела. Быстрый результат происходит за счет близкого соприкосновения градусника с кожей или даже просто с небольшого расстояния.

О полосках измеряющих температуру



По сути это пластины. Их можно приложить ко лбу или в ротовую полость. Длительность измерения температуры с помощью такого прибора занимает всего 15 секунд. Обычно полоски применяют где-то в дороге, это удобно и безопасно для здоровья, так как в них не содержится ртуть. Однако к полученным показаниям следует прибавить еще 0,5°, так как эти приборы не отличаются стопроцентной точностью.