Как правильно выбрать детские зимние сапоги

 
 
 

Для непосвященных родителей выбрать для ребенка зимнюю обувь не так просто. Ориентироваться только на цену нельзя. Нужно искать оптимальный вариант сочетания стоимости и качества. Конечно же, многие мамы и папы перед покупкой зимних сапожек или ботинок обязательно советуются со знакомыми или родственниками у кого есть дети. Некоторые читают форумы, отзывы на сайтах или выбирают модели в интернет-магазинах. Например, здесь можно посмотреть сапоги и валенки для детей от ведущих производителей Котофей и Demar.

 

 

Безусловно, опыт других родителей важен, но необходимо понимать, что каждый ребенок индивидуален. И если зимой в обуви определенной торговой марки один ребенок не мерзнет, то не факт, что другому в них тоже будет тепло и комфортно. Все зависит от многих факторов, в том числе и наследственность. Если родители «мерзляки», то в большинстве случаев и ребенок будет мерзнуть при даже сильно холодной погоде. Но бывают и исключения.

 

 

На что же обращать внимание при выборе зимней детской обуви?

В первую очередь, конечно же, нужно смотреть на материал, из которого произвели сапожки – рассказали консультанты интернет магазина детских товаров kidshop. На очень холодную зиму лучше использовать только натуральные материалы – кожа или войлок.

 

 

-Войлок для детских ножек является наверное самым оптимальным материалом. Он идеально сохраняет  тепло и создает особый микроклимат. Ведь не секрет, что обувь не греет, она лишь сохраняет тепло, которое идет от ножек ребенка. В валенках детские ноги всегда сухие и теплые.

- Качественными и теплыми бывают сапоги из натуральной кожи с овчиной. Но сейчас появилось очень много обуви из Китая и стран Азии, которые используют более дешевую кожу, которая к сожалению не имеет тех свойств, как например, у качественной телячьей кожи. Поэтому детскую зимнюю кожаную обувь в Киеве или Москве лучше приобретать в фирменных магазинах или на сайтах с возможностью примерки и обмена/возврата товара. 

- Термосапоги. Европейские производители Ecco, Geox и другие используют в своей обуви собственные разработки на основе Gore-tex или мембраны. По отзывам родителей не холодно в такой обуви активным деткам, которые всю прогулку бегают и не стоят на месте. А малоактивным деткам в них может быть холодно.

- Дутики и сноубутсы. Многие европейские и азиатские производители предлагают на рынке недорогие, но относительно качественные сапоги и ботинки. Например, польская компания Demar уже давно завоевала своих поклонников. Внутри они используют 100% овечью шерсть. За счет высокой прорезиненной подошвы, в такой обуви можно даже ходить в слякоть.

 

 

В статье мы рассказали о некоторых видах зимней обуви и материалов, из которых они сделаны.

Желаем вам сделать правильный выбор, чтобы ножки вашего малыша были теплыми и сухими.