Правильный уход за кожей зимой

Правильный уход за кожей зимой

В холодное время года, наша кожа нуждается в особом уходе, так как неблагоприятные погодные условиях не могут не сказаться на состоянии кожи. Чаще всего, зимой приходится бороться с сухостью и даже шелушением верхних слоев эпидермиса. Как этого избежать, и какими средствами лучше пользоваться, об этом сегодня и поговорим.

Первое, о чем нужно задуматься, это как сохранить кожу увлажненной. Для этого, минимум за 20 минут до выхода на улицу обязательно наносится крем с увлажняющими компонентами и фактором защиты от ультрафиолета.

Как выбрать крем для лица?

Хороший ухаживающий крем должен содержать натуральные масла, гиалуроновую кислоту, керамиды, витамины А и Е, экстракты трав, протеины молока, алоэ вера.

Проблемная кожа лица нуждается в особом уходе, так как бывает трудно найти баланс между увлажнением и закупориванием пор. Масла, в такое случае, не подходят, только правильно подобранные крема и сыворотки. Всегда прочитайте состав косметического средства перед покупкой. Те, что содержат минеральное масло, например, противопоказаны для применения на проблемной коже. Однако, если часто появляются прыщи и эпидермис страдает излишней жирностью, это не значит что пользоваться кремами не нужно. Наоборот, увлажненная кожа сама вырабатывает механизмы защиты и восстановления.

Питание

Узнайте больше о полезных свойствах сока сельдерея, зимой нужно стараться получать как можно больше витаминов, а свекла, сельдерей, морковь и капуста основные, и самые лучшие источники. Витамины и минералы, которым богат сельдерей, помогут сохранить здоровье и красоту кожи, усилить ее защитные свойства.

Маски для лица

Вечерний уход не менее важен утреннего. Именно перед сном и следует делать основные процедуры для ухода за кожей лица. Зимой, маски должны быть питательными и ухаживающими. Если предпочитаете делать домашние маски, то рекомендуем для этого использовать авокадо, мед, яйца, оливковое масло, сметану. Маску для лица из авокадо нужно применять 2-3 раза в неделю, регулярно, чтобы поддержать здоровье кожи и вовремя обеспечить нужными ухаживающими веществами.

Применение натуральных масел

Для ухода за лицом, лучше использовать масла с легкой текстурой, такие как виноградное, масло авокадо, масло шиповника. Оливковое масло не такое легкое по консистенции, однако для сухой и нормальной кожи, оно работает замечательно, так как богато витаминами А и Е.