Носочки – важная деталь детского гардероба

Носочки – важная деталь детского гардероба

Носочки – та деталь гардероба, которая обязательно нужна ребенку. Малышу иногда требуется несколько пар в день. Отправляя сына или дочку в детский сад, необходимо дать ему сменные, в школе, спортивной секции, в танцевальном кружке – везде требуются носки. Казалось бы – чего проще: пошел в магазин и купил. Но так ли это?

 

Неправильно выбранная модель может стать причиной того, что ребенок разотрет ногу. Это раз. Во-вторых, дети очень подвижны, значит, потеют. Соответственно, на коже могут появиться раздражения, покраснения, потница. От такого дискомфорта настроение испортится не только у малыша, но и у родителей, которые долго будут гадать, что же не так. Увы, не все производители заботятся о качестве своего товара! И дешевые яркие носочки на поверку могут оказаться «колючими», жаркими и оставляющими на коже следы краски. Поэтому для начала нужно уточнить, из какого материала изготовлена эта детская одежда.

 

Лучший вариант – хлопчатобумажный. Это ткань удерживает тепло и хорошо впитывает влагу, которая легко испаряется с поверхности, значит, носочки будут быстро сохнуть. Подобные модели вы найдете на таких сайтах, как nosochnik.ru – это интернет-магазины, торгующие качественными товарами для детей.

 

При изготовлении носков из хлопка в ткани допускается небольшой процент искусственных нитей: полиамида и эластана (его еще называют лайкрой), позволяющих изделию сохранять свою форму, придающих ему эластичность, делающих немнущимися. Но синтетических волокон должно быть минимальное количество.

 

Очень часто на рынках продают красочные носочки из синтетики, выглядящие очень эффектно и стоящие совсем не дорого. Чем может обернуться их покупка? Они не впитывают влагу, поэтому ножки малыша будут всегда сырыми, не пропускают воздуха, то есть неприятный запах не заставит себя ждать. Некоторые модели вообще не согревают, а охлаждают. А мокрые ноги – первый шаг к простудным заболеваниям. Это очень плохая экономия, таких покупок следует избегать.

 

Ведущие производители детских носочков используют экологически чистое сырье высокого качества. На каждом производственном этапе ведется контроль, что позволяет продукции получить сертификат международного образца. Такая одежда для ножек не будет сползать, собираясь в гармошку вокруг щиколотки, не покроется катышками и не потеряет цвет после нескольких стирок, долго будет выглядеть красиво.