Автокресло - каждому малышу!

Ура! Ура! Ура! В семье появилось сверкающее чудо – автомобиль!
А перед этим у вас появился малыш. Теперь вашей радости нет предела! Путешествовать всей семьей – что может быть лучше!

Но путешествие должно быть, прежде всего, безопасным, особенно для вашего малыша. А этого можно достичь при помощи автокресла. И при этом мы еще будем законопослушными гражданами нашей страны, ведь пункт 2.1.2. Правил дорожного движения Российской Федерации говорит именно о том, что все пассажиры в автомобиле должны быть надежно пристегнуты ремнями безопасности во время движения.

Соответствие европейскому стандарту безопасности ЕСЕ R44/04, что вводится с 2009 года, позволяет автокреслам, изготовленным в странах Европы, а также Китая и Тайваня, быть конкурентоспособными на мировом рынке этой продукции. Надежная фиксация ребенка эластичными ремнями способствует его безопасности в непредвиденных ситуациях.

Ни для кого не секрет – ребенок растет. Автокресло расти не может. Поэтому и существуют категории детских автокресел в зависимости от возраста и массы ребенка, это необходимо учитывать при покупке.

Категория 0 – это для самых маленьких и легких – до полутора лет и массой до 13 килограммов. Это автолюльки. Их устанавливают на заднем сидении, но можно и на переднем. Некоторые из них имеют специальные ручки, что позволяет надежно переносить ребенка (итальянская Inglesina), а также использовать как качалку при засыпании. При этом внутренние ремни надежно фиксируют ребенка, а в области головы имеется дополнительная надежная защита.

Категория 1 для детей до четырех лет и массой до 18 килограммов. Эти автокресла оснащены в зависимости от модели 3-х или 5-ти точечными фиксаторами безопасности, которые легко регулируются по росту вашего чада. В некоторых образцах имеется возможность регулировки уровня сидения (Chicco KEY 1 X-Plus).

Категории 2 и 3 для деток до двенадцати лет и массой до 36 килограммов. Они больше напоминают водительские сидения, дизайн их научно обоснован, при соответствующей регулировке создается удобное положение ребенку для сна, для этой категории уместно romer xtensafix купить.

Встречаются в продаже и автокресла, совмещающие различные возрастные группы (1-2), как бы «на вырост» ребенку. Но они значительно уступают по многим показателям.

Современные кресла-трансформеры подходят сразу для трех возрастных групп, но они стоят несколько дороже.

Впрочем, выбор есть всегда, и он за вами!

Хорошее качество и комфорт – вот что необходимо для автокресла вашего малыша. И это достигается за счет использования при изготовлении материалов, не вызывающих аллергию, не позволяющих организму ребенка перегреться.

Приятно удивляют и дополнительные предметы, входящие в комплект – противомоскитные сетки, солнцезащитные козырьки, подушечки под шейку малыша и многое другое.

Вы с малышом отправляетесь за покупкой – только так вы сможете оптимально подобрать автокресло своему чаду, ведь «примерка» играет не последнюю роль в этом важном деле.

Итак - в путь! Выбор за вами, удача с вами!