Детская стоматология – модное направление или острая необходимость?

С того момента, как ребенку исполнится один год, его рекомендуется водить на профилактические осмотры к стоматологу. Следует помнить, что детская стоматология крайне важна, и молочным зубам, как и постоянным, требуется тщательный уход и лечение.

Клиника "Марка" имеет в своем штате врачей высокой квалификации, которые могут оказать качественную услугу и найти подход к любому ребенку.

Очень важно как пройдет первое посещение ребенком стоматологической клиники. От этого зависит будущее отношение к осмотру и лечению зубов. Чтобы не вызвать боязни у ребенка, необходимо найти правильный подход к маленькому пациенту. При первом приеме врач осмотрит ротовую полость и расскажет, как нужно правильно осуществлять уход за зубами, как правильно их чистить. Поможет подобрать зубную пасту, которую можно глотать, если малыш еще не научился полоскать рот, и зубную щетку, которая будет бережно чистить зубы.

Доброжелательные врачи в игровой форме проведут осмотр полости рта. При необходимости, перед приемом врача, с ребенком побеседует детский психолог. Он проведет небольшую экскурсию по клинике и расскажет, как важен правильный уход за зубами для ребенка. Сотрудники клиники приложат максимально усилий, чтобы малышу было комфортно здесь находиться.

Почему необходимо лечить даже молочные зубы?

Очень часто встречаются ситуации, когда родители отказываются от лечения молочных зубов у ребятишек, руководствуясь тем, что они все равно выпадут. Молочные зубы, конечно, выпадут, но последствия останутся. Ведь именно молочные зубы и их состояние влияет на формирование и рост постоянных зубов. Кариес, поражающий молочные зубы зачастую является причиной заболевания постоянных зубов.

Доктора клиники "Марка" проведут лечение кариеса и стоматита, удаление зуба, процедуры по укреплению зубной эмали.

Для профилактики кариеса широко применяется серебрение зубов и герметизация фиссур. Эти процедуры совершенно безболезненны и не вызывают у наших пациентов дискомфорта. Для укрепления эмали применяется процедура фторирования.

Детская ортодонтия

Очень часто у детей наблюдается искривление прикуса. Это происходит вследствие долгого использования сосок, детских бутылочек. К основным причинам изменения прикуса также относят пустое пространство после удаления зуба. На место удаленного зуба необходимо установить протез.

Кроме временных протезов в детской стоматологии для исправления прикуса применяются брекет-системы. Чтобы дети не стеснялись носить брекеты, разработаны специальные конструкции – лингвальные брекеты, которые устанавливают на внутренней поверхности зубов.

Детские стоматологи клиники "Марка" работают с детьми от 1 года. В клинике доброжелательная атмосфера, внимательное отношение к маленьким пациентам.

После посещения клиники, у детей не возникает страха и неприязни к врачу-стоматологу.