Какое детское автомобильное кресло выбрать?

Абсолютно каждый заботливый и любящий родитель позаботиться о безопасности своего ребенка в любой ситуации, не так ли? 

Сегодня, автомобиль есть практически у каждой семьи. На нем, родители возят своих детей в школы или детские сады. Помимо поездки в детский сад, часто семья собирается вместе и едет к бабушке в загородный домик или просто на отдых. Именно в этот момент, момент поездки водитель должен быть очень внимателен, так как в его руках жизнь его близких.
Многие покупают для своих детишек автомобильные кресла. Ведь в таком кресле, ребенку будет безопасно и комфортно, а папе не придется вечно отвлекаться на ребенка и он сможет спокойно следить за дорогой.

Если Вы ответственный родитель, Вы купите для своего малыша детское автомобильное кресло. Но, возможно, у Вас возникнет вопрос: на что обратить внимание, совершая такую важную покупку? Давайте узнаем ответ.

Первое что нужно учитывать, перед тем как купить кресло для малыша – это его вес. Внешний вид, цена и материал из которого оно сделано, на всё это Вы должны обратить внимание в последнюю очередь.

Существуют три типа детских авто-кресел: для новорожденных, для детей весом 9кг и более и для детей весом более 15кг.
Производитель предлагает широкий диапазон в весе (от 5 до 10кг) для каждого типа детского кресла.

Самые безопасные для малыша - это кресла, почти идеально подходящие под его вес (+ или – 1кг).

Первый тип автокресел рекомендуется детишкам, которые весят менее 9 кг. Помимо того, что их можно установить в салоне авто на заднем сидении, у них есть специальная ручка, которая позволяет переносить кресло. Такое кресло имеет подголовник, усиленную боковую защиту и трехточечные ремни. Всё это обеспечить максимальную защиту новорожденного.
 
Второй тип автокресел. Рекомендуется для детей которые вемят более 9 кг. Такие автокресла оборудованы пятиточечными ремнями с прокладкой для плеч, что обеспечит малышу комфортную поездку.

Третий тип автокресел рекомендуется для детей, которые весят больше 15 кг. Эта модель кресла оборудована специальными усиленными подголовниками и подлокотниками.

Так же, перед покупкой детского автокресла, Вы обязательно должны обратить внимание на наличие специальной маркировки ЕСЕ 44/03 (44/04). Эта маркировка означает, что детское автокресло соответствует Европейским стандартам, было испытано и получило сертификат качества.

Подведем итоги:
• В первую очередь, Вашему малышу должны быть комфортно. Для этого, когда пойдете покупать кресло возьмите малыша с собой и на месте проверьте, подходит оно ему или нет.
• Обязательно проверьте наличие маркировки ЕСЕ 44/03 (44/04)
• Узнайте у продавца результаты краш-теста с использованием детского автомобильного кресла, которое Вы выбрали.
• Не рекомендуется покупать детские автомобильные кресла, которые раньше использовались.
• Устанавливая кресло в салоне автомобиля, четко следуйте инструкции.

Для Вас как для родителя, несомненно, Главное – это безопасность Вашего ребенка. Поэтому, будьте очень внимательны, покупая детское автомобильное кресло, следуйте всем советам из статьи и не пытайтесь на этом сэкономить, чтобы потом жалеть не пришлось.