Как правильно выбрать детскую обувь.

Выбирая для себя тот или иной товар, мы невольно  задаем вещи определенные критерии. О вкусах и приоритетах можно спорить бесконечно, но в результате мы получаем лишь компромисс, который «годится» по всем запрашиваемым меркам, ведь качественно, дешево, удобно и долговечно одновременно – не бывает даже в сказке.

Когда дело касается «себя-любимого», капелька здорового мазохизма смело благословляет нас на покупку неудобных, но красивых туфель в привычной для нас ценовой категории, или недостаточно теплых сапог на зиму. И казалось бы, меняем всего одно лишь условие – приобретение обуви не для взрослого, а для ребенка, (Подумаешь - те же тапки, только меньше!) но это небольшое изменение тянет за собой тысячи других, превращая процесс подбора и покупки в целый ритуал.

Детская обувь – целая наука. Тут важно до конца прочувствовать весь груз ответственности, дабы подойти к процессу с умом. Ведь стоит недосмотреть и купить своему чаду ботинки сомнительного качества (Читай – дырявые уже на следующей неделе), как эта оплошность  повлечет за собой промокшие ноги и заболевания простудного характера. На кону не просто мимолетный чих, а здоровье и даже, не побоимся этого слова, будущее ребенка!

Но довольно пугать нашего читателя, и без того запуганного и запутанного в мире маленьких башмачков. Так как же обуть свою кровиночку по погоде, не обращаясь к гадалкам и не влезая в долги? Вот на что нужно обратить внимание.

1. Магазин.

 

В этом пункте речь пойдет не о преимуществе сандаликов от Гуччи перед сандаликами от Версаче (Может и наоборот – да простят нас именитые дома моды, поскольку просто к слову пришлись). А смысл в том, что вряд ли производители детской обуви, продаваемой за сущие копейки в магазине, размещенном в подвале, постарались на совесть. Это должен быть специализированный обувной магазин, а лучше и вовсе – магазин или интернет-магазин детской обуви, продающий только детскую обувь и ничего более. Здесь нам придется еще раз вернуться к брендам. Конечно, магазины «из телевизора» не порадуют Вас низкой ценой – за рекламу же нужно платить – но, ко всему прочему, имя, бренд, товарный знак, как правило являются и гарантией качества. Ведь не было бы смысла так активно продвигать в массы свой слоган и логотип, если бы после первого же посещения этого магазина, название данной марки вызывало бы у Вас злобу и желание плюнуть в лицо директору.


Однако, можно и на этом этапе подобрать компромиссный вариант. Ничего сверхъестественного – это до боли знакомый всем нам Детский мир.


2. Цена.

 

Конечно, будучи далеко не глупым человеком, прохаживаясь по магазинам, Вы всегда проводите невидимую нить цена – качество. И в этом действительно есть здравый смысл: современные дорогие материалы, использование хорошего оборудования, наконец, усердный труд изготовителя, равняется замечательная дорогущая пара обуви. А ежели она еще и детская – невольно напрашивается продолжение – прибавляем кропотливость и не дюжую аккуратность, и получаем два маленьких ботиночка по цене шести больших. Но не стоит брезговать распродажами и скидками – они, зачастую, бывают вполне оправданы. Не распроданные остатки из прошлого завоза, сезонные акции – реальный способ сэкономить .


3. Качество.


Даже если вы тщательно следовали советам в первых двух пунктах, не стоит расслабляться. Увы, обратная связь здесь работает не так хорошо. Если цена достаточно высока и магазин вполне престижный, это еще не значит, что весь ассортимент будет отличаться первоклассным качеством. Критерии здесь стандартные, всем известные. Обувь должна быть прошита, не должна искажаться и оставлять на своей поверхности вмятин после деформации.


Следуя этим советам, вы сможете подобрать обувь, которая прослужит долго и будет носиться вашим чадом с удовольствием.