Поздравить с Новым годом и не разориться: как выбрать недорогие новогодние подарки?

Поздравить с Новым годом и не разориться: как выбрать недорогие новогодние подарки?

Начнем с того, что главный фактор, мешающий людям купить недорогие и хорошие новогодние подарки – это стереотипы. В современном обществе принято считать, что «дорогой» - это синоним хорошего, и едва ли не невозможно купить стоящий подарок, не потратив на него всю зарплату. Постарайтесь отделаться от этой навязчивой идеи! Никто не призывает вас к чрезмерной экономии, лишь к разумной трате денег и креативному подходу к выбору подарков.

 

В качестве противоположного мнения в наше время существует такая расхожая позиция, согласно которой дорогие подарки дарят лишь те, кому лень долго думать и придумывать что-то оригинальное. Действительно, при наличии средств и малого количества свободного времени проще купить модный iPhone или иной дорогой «гаджет», чем часами бродить по магазинам и искать что-то особенное. Но есть и другой путь. Можно выбрать симпатичный и оригинальный подарок, подумать о том, как его упаковать и вручить, - и тогда вы получите ничуть не меньшее количество восторгов за гораздо меньшие средства!

 

Выбирая недорогой, но классный новогодний подарок, можно пойти тремя путями. Первый путь – вспомнить, что же хочет получить в подарок близкий вам человек и воплотить его мечту в жизнь. Конечно же, если вы сможете удачно выбрать желанный подарок, вы получите взамен огромную благодарность и восторг. Такой способ выбора подарков хорошо подходит тем, кто знает хобби и увлечения своих друзей и родственников, а также в курсе, чего именно не хватает им для полного счастья. Кроме того, не исключено, что ваши друзья сами облегчили вам поиски подарков и разместили так называемые «wish-листы», то есть списки желанных подарков, в социальной сети или в блоге.

 

Если вы понятия не имеете, чем интересуется ваша тетя или коллега, или просто не разбираетесь в тонкостях хобби вашей девушки или сестры, попробуйте пойти другим путем. Второй способ выбора недорогого и запоминающегося подарка – выбор чего-нибудь оригинального и универсального. Такой способ подходит всем веселым и креативным людям, которые не бояться потратить много времени на поиск по-настоящему классного подарка. Кстати, в помощь всем выбравшим этот способ можно порекомендовать магазины приколов или магазины необычных подарков. Еще один вариант, подходящий для данного случая, - сделать подарок своими руками. Конечно, если вы не склонны к творчеству, браться за это дело не стоит. Такой вариант подойдет лишь креативщикам и рукодельникам в одном лице.

 

Если же и этот путь вам не по душе, обратитесь к самому простому и классическому варианту. Новый год – праздник специфический, обладающий своими символами и традициями. А, значит, одним из лучших вариантов подарков станут всевозможные новогодние сувениры, елочные игрушки, атрибутика с символом года и так далее. Правда, при выборе такого подарка следует соблюдать определенные правила, чтобы не показаться банальным.

 

Казалось бы, что необычного может быть в простой свечке? Но ведь можно купить новогодние сувениры, например, самый обычный набор, а можно постараться и найти, к примеру, бирюзовую свечку в форме рыбки для любительницы аквариумистики и голубой цветовой гаммы.

 

Из года в год среди подобных подарков лидируют новогодние елки, а также модные новогодние композиции. Новогодняя ель – прекрасный подарок любому человеку. Никто не обязывает вас дарить двухметровую живую или искусственную елку! В наше время совсем несложно найти небольшие и симпатичные новогодние деревца, уже украшенные флористами. В праздничные дни такая елочка станет украшением любого дома или квартиры.

 

Новогодние композиции – еще один актуальный и модный новогодний подарок. Они представляют собой композицию из еловых ветвей, украшенную елочными игрушками, цветами и прочими элементами новогоднего декора. Не знаете, где купить такое модное чудо? Обратитесь за помощью к специалистам современного цветочного салона, такого как магазин Flower-shop.ru. Здесь вам не только расскажут все интересующее вас про новогодние композиции, но и подберут отличный подарок для любого человека.