Выбор детской одежды на полных детей на этапе похудения

Как трудно выбрать своему чаду подходящую одежду, а вдвойне труднее, если он полноват и как раз вы его приучаете к здоровому образу жизни, и он потихоньку правильно худеет. Кроме фактора похудения нужно учитывать и другие такие как: климатические условия местности нахождения ребенка, возраст,  рост и размер накануне покупки. Также одежда должна быть практичной и удобной не забывая про ее качество.  А и вдобавок хочется, что бы еще одежда была модной, и ваш малыш был неотразим, короче говоря, трудное это дело.  Но ради ребенка мы готовы постараться,  потратить свое время и силы что бы ему было комфортно.

Обычно для детей одежду берут чуток на вырост, но не в нашем случае.  Так как ребенок худеет, лучше взять одежду размер в размер, но обращая внимание на длины рукавов и штанин лучше, что бы чуток они были длинноваты. Получается ребенок, как бы худеет, но на самом деле размер тот же, а рост другой. Если ребенок активно сам по себе начал быстро худеть то лучше выбирать одежду из натурального трикотажа и эластичных тканей на размер меньше, но с учетом как ребенок растет если быстро то на единицу выше, если медленно то рост, такой как на момент покупки. Так же в момент похудения ребенка  лучше всего покупать цельную одежду ( комбинезоны, платья, сарафаны). Можно также одежду на резинках и регулируемых застежках, так что бы можно было чуток затянуть.

Проще всего конечно пойти с ребенком и путем примерок  купить детскую одежду в Петербурге, учитывая советы выше.  Но что, если не всегда есть возможность таскать дитя по магазинам или вдруг где-то распродажа, а вы проходите мимо. На этот случай любая мамочка должна знать своего ребенка как говорится  вдоль и поперек.

Для того что бы определить рост можно поставить ребенка ровненько возле стенки поставить отметку у темени и замерить рулеткой или сантиметром. Объем груди снимается через подмышечные впадины и лопатки. На талии завязывается резинка или ленточка, таким образом,  находится самое узкое место на торсе, как правило разница между талией и грудью не велика и измеряется сантиметром.  Объем бедер измеряется вокруг бедер с учетом выступа живота,  для этого линейку прикладывают к животу  и снимают мерку. Вот так вот сложная задача теперь под силу, удачи вам в вашем подходе и выборе одежды для наших любимых детей.