Как сэкономить на салоне красоты?

Визиты в салон красоты могут стать для Вас дорогостоящим предприятием. Вы можете потратить свои денежные сбережения, но результат может оказаться не совсем таким, как Вам хотелось бы. Тем не менее, Вам удастся избежать лишних расходов на некоторые услуги, если Вы являетесь постоянным клиентом Вашего салона, где предоставляются скидки. А также можно, просто, делать некоторые вещи дома, самостоятельно. Вот несколько простых советов, которые помогут сэкономить Ваши деньги на посещении салонов красоты:

•    Например, Вы можете подстричь самостоятельно челку или покрасить волосы в домашних условиях. Это не только сэкономит Ваши деньги, но и принесет некоторое удовлетворение от того, что Вы это сделали сами. На самом деле, обрезание челки и покраска волос, дело не сложное! Просто, возьмите ножницы и, стоя перед зеркалом, обрежьте дополнительную длину челки. А при окраске волос, Вам необходимо учитывать структуру Ваших волос и, следуя инструкции на коробке, приступить к окрашиванию.

•    Первоначальную стрижку можно сделать у стилиста, который подберет Вам то, что действительно соответствует Вашему образу и соответственно подстрижет. В последующие месяцы Вы можете посетить обычного мастера и попросить лишь поправить Вам прическу.

•    Необходимо заботится о волосах постоянно. Следите, чтобы шампунь и кондиционер для волос были с увлажняющим эффектом и соответствовали Вашему типу волос. Это поможет избежать лишних трат на восстановительные маски.

•    Вам не нужно тратить все свои сбережения, чтобы выглядеть на все сто! Убедитесь, что ближайший салон предоставит Вам тот сервис, который Вам нужен, узнайте цены парикмахерских на нужные вам услуги. Будьте готовы к простым переменам, которые выгодно подчеркнут Ваш образ и Вы сможете понять, что соответствует именно Вам.

•    Не переусердствуйте с чаевыми! Помните, что чаевые не ожидаются, но приветствуются. Вы вовсе не обязаны отдавать большие чаевые, если Вам понравился Ваш облик, но дать достаточно, чтобы Ваш мастер почувствовал, что его услуги оценили.

•    Импульсивное посещение салона красоты также плохо, как и импульсивные покупки. Подумайте, прежде чем посетить салон – так ли это необходимо сделать сегодня или, просто, Вам скучно?

•    Не тратьте деньги на товары красоты в салоне. Иногда специалисты салона пытаются склонить нас к покупке крема или маски, но подумайте, действительно это то, что Вам нужно?

•    Поинтересуйтесь в Вашем салоне красоты о предстоящих акциях или скидках. Думаю, что они с удовольствием поделятся информацией, и Вы воспользуетесь специальным предложением. Но помните, если Вам действительно это нужно!

Тратьте меньше денег на посещении салона красоты. Важно то, что Вы сами представляете собой, а не то, что думают о Вас другие.